Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Небольшая фирма производит два вида продукции: столы и стулья. Для изготовления одного стула требуется 3м древесины, а для изготовления одного стола – 7м. На изготовление одного стула уходит 2 часа рабочего времени, а на изготовление стола – 8 часов. Каждый стул приносит 1 ден.ед. прибыли, а каждый стол – 3 ден.ед. Сколько стульев и столов должна изготовить эта фирма для получения максимальной прибыли, если она распологает 200м древесины и 400 часами рабочего времени? помогите решить задачу на языке С++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столы дорогие. Их и делаем. Из 200м можно выпилить 28 штук - 196м за 224 часа. Остается 4 метра и один стул. Итого 85 денег.

Из оставшегося метра вырезаем трубочки и курим бамбук в течении оставшихся 174 часов :)

А что тут в Си решать?

!

Предупреждение:

Пофлудить захотелось? Могу и премию выписать.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам задали программу решения симплекс методом по по задаче. вот задачу я решил математически а как программу написать непойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вроде этого. помогите скомпилировать. там что то исправить наверно надо но я незнаю не дружу с билдером

проект.txt

проект.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...