Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Параметры процессора


OGR

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Сегодня увидел на хабре, такую статью.

Человек там подбирает процессор, который ему подошел бы. Загорелся я такой же идеей (поменять процессор в ноутбуке). Залез в список процессоров и обнаружил, что мой процессор (Intel Core 2 Duo T5800) имеет Socket P, TDP = 35W, FSB = 800. После этого полез на Яндекс.Маркет и в параметрах поиска не обнаружил ни одного. Вопрос: где я дурак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессоры для ноутбуков встретить в свободной продаже... "Месье фантазирует изрядно!" mrgreen.gifblush2.gif

Практически невозможно. У нас, во всяком случае... Теоретически, можно договориться о смене камня с фирменным СЦ производителя, но тоже придётся сильно по ушам поездить. А об авторизованном для ремонта СЦ в этом смысле можно даже не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж тогда человек добыл? На барахолке какой-нибудь? И все равно тогда, как подбирать?

А я и не скрывал, что фаназер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить? Можно с рук, что чревато, ибо неизвестно состояние камня и как его с материнки снимали. Можно на каком-либо зарубежном интернет-аукционе или в интернет-магазине, что тоже в общем-то вилами на воде писано...

"Тяжелый" апгрейд ноута (камень, видеокарта) - это в принципе дело достаточно дохлое, ибо обходится как правило, чуть дешевле или почти вровень с покупкой нового. И желательно его делать (если делать вообще) - в родном СЦ. Но проще, быстрее и практически дешевле - купить новый.

P.S. Кстати, ссылка на камень в той статье - от 2005 года... Можно делать выводы.

P.P.S. Кстати, искать на Яндексе хоть что-нибудь... Как бы это половчее выразиться, чтоб самому себя не забанить... Ну кажись, и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...