Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Починить видео карту...


Harrd

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, вот такая проблемка... Есть видеокарта ати радеон 1550 Про, 256 мб на 256 бит... И вот в последнее время по экрану появились горизонтальные полоски, в виде пунктира. А под конец к этому добавились зачеркнутые слова... Тоесть смотрю например сайт, он весь в полосках, и слова зачеркнуты... При этом вынимаю видяху, подключаюсь через встроеную все нормально... Узнавал на радиорынке говорят что починить ее будет стоить до трети ее цены, и не факт что она будет работать потом... Вобщем выкидывать жалко, чинить "у мастеров" нет смысла, пс: гарантия кончилась... На форумах читал разные предложения, но как бы незнаю что применить)... Подскажите можно ли ее дома как то починить... Может куллер поменять... И еще я ее недавно чистил, не помогло, и кстати она чересчур греется... Думал сгорело что то... Но полежала неделю в столе, потом я вставил ее снова все нормально работает, но только 3 дня, и снова все по кругу... Буду признателен за дельные предложения, прошу без флуда... Спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо просто почистить - полезно бывает термопасту сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же проверьте видеопамять программой Video Memory Stress test.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве что только, почистить контакты, заменить термопасту. А все остальное, только в СЦ, если сам не знаешь, что, как и зачем паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто из Киева??? Подскажите где можно ее починить?? И чего она то работает то нет??? Может все таки память не сгорела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял куллер с процессора вместе с радиатором. Термопласта превратилась в камень... Окуратно счистил ее ножиком... Завтра у друга возьму новую, намажу много!) но вопрос еще такой, я вспомнил что раньше радиатор был тоже довольно горячим, может под 60 градусов или же даже больше... Отчего так, если на видяхе все родное стоит... Может от того что термопласта затвердела? Если что то сломалось то должно все время не работать, тут то работает то нет??( и еще как ее еще почистить, контакты? Спиртом? Или ластиком? жалко выбрасывать 70 долларов которые иногда правильно работают) спасибо. И еще как ее охлаждать можно. Может припоять к радиатору какой то кусок метала чтоб больше впитывал тепла...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму новую, намажу много!
Много не надо!... Надо аккуратно, тончайшим слоем (в принципе, достаточно примерно со спичечную головку) - иначе термопаста вместо того, чтобы выполнять свою роль сглаживателя микронеровностей\передатчика тепла, превратится в свою противоположность. Контакты лучше чистить мягким ластиком, аккуратно потом стряхнув крошки мягкой же кисточкой. Если есть вентилятор - снять, почистить, приподнять с тыльной стороны наклейку, приподнять крышечку, закрывающую вал (ось) ротора, капнуть машинного масла, протереть, вернуть крышку и наклейку на место.

Поискать у нас на Форуме сообщения по оптимизации воздушных потоков в корпусе - тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но главный вопрос все таки без ответа!( если она то работает то нет... Это значит она не поломана а какие то проблемы просто. Может просто перегрегвается? Попробую почистить... И смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал тест! Уже на втором этапе (там их 254) выдало 16 000 000 (~16 млн) ошибок!!! Это глюк проги или столько ошибок в моей маленькой видяхе??)))) Хотя видяху распознало и написало прав ее название!

(Я для анализа поставил тербуемое разрешение екрана и нажал старт)

Изменено пользователем Harrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это битая видеопамять. К сожалению, лечится покупкой новой видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...