Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Одна инфа на 100 страниц!


Рекомендуемые сообщения

Допустим у тебя на сайте есть информация, которая присутствует на всех страницах твоего сайта. Хорошо когда у тебя страниц пять, всё в ручную легко перекраить. А если их сто!

Существуют ли какие-то скрипты или проги для этого?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим у тебя на сайте есть информация, которая присутствует на всех страницах твоего сайта.

Используй SSI или все страницы сделай на PHP (и итспользуй его include) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука,под названием CSS. Прописав одну таблицу,можно подключать хоть десять тысяч страниц,при этом изменение значения,записанного в таблице приводит к изменению отображения всех подключенных к ней страниц.Идея простая - отделение формы от содержания.Сверхгибкая вещь,позволяет делать навороченный дизайн,занимающий минимум строк кода.Уже,по ходу,третья версия в разработке и даже частично используется.Пример можно видеть здесь. Только без английского не обойтись,русских ресурсов маловато серьёзных по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

CSS тут не при делах, нужно сделать не общий стиль, а просто блок, который будет загружаться на каждой странице сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

Зачем ты мне то это говоришь, я это просёк давно уже...

nenasev

Если сайт не динамически обновляемый, то мутить с пхп, как говорят другие, не следует. SSI с инклюдами тебя точно спасёт, без заморочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот знаете о чём подумал: а вдруг у товарища хостинг бесплатный? Тогда ему ни php, ни SSI не помогут, потому что исполнение серверных скриптов вещб далеко не стандартная для бесплатных хостингов (спорить не буду, есть и такие, где вышеописанные технологии в наличии).

Ну, всё-таки, хочу рассказать, как решить проблему на уровне статичного html.

Правда, все ваши 100 страниц после обновления придётся снова загружать на сайт... Но решение, тем не менее, имеется.

Вам нужна программа способная на пакетную обработку файлов, а именно, на замену текстовых блоков.

Есть прекрасная программа Super Replacer (она немного сложна в обращении, но зато бесплатная и многое умеет), при желании, вы найдёте массу платных и бесплатных аналогов.

Итак, в каждом html-документе на месте, куда должен быть подставлен модифицированный фрагмент кода, вы вставляете некий маркер, например, такой: <!--// блок меню //-->. А потом указываете программе директорию с документами и фрагмент, который должен быть подставлен на указанное место. Кстати, 100 файлов программа обработает меньше, чем за минуту. И всё. Готово. Загружайте их на сервер и наслаждайтесь результатом.

Когда получшете освоите программу, научитесь заменять блоки без использования маркеров, а на основании соседних строк.

В общем удобный метод, снижающий нагрузку на сервер и позволяющий модифицировать большие массивы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...