Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Настройка D-Link DAP-1150


Рекомендуемые сообщения

Ребята, приветствую!!!!

Есть D-Link DAP-1150, использую его как точку доступа для 2 ноутов чтобы сидеть в интернете, но никак не могу найти в настройках как ограничить доступ по МАС адресу чтобы могли через него заходить только эти 2 ноута, а остальные не могли, а то буду в подьезде висиживать!!!!????? Или как шифрование поставить, вообще не поиму, где там эти настройки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках прибора есть Wizard, отвечаешь последовательно и честно на все вопросы и на выходе получишь уже настроенный "прибамбас", предполагаю, что этого вполне достаточно для базовой настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках прибора есть Wizard, отвечаешь последовательно и честно на все вопросы и на выходе получишь уже настроенный "прибамбас", предполагаю, что этого вполне достаточно для базовой настройки

Спасибо за совет, но я там не нашел Визарда, не нашел и шифрования, и фильтра доступа по МАС адресам не нашел, заходил на оф.сайт там со скринами все показано, но у меня ввобще другое меню!! Выложу скриншот менюшки роутера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заскриншотил, вообще не вижу где в этой менюшке сходство с тем что на оф сайте весит!!!!

66521f6c1573ef2b85aef69a532fe1e3.jpeg

Не обращайте внимания, это у друга я скриншотил, а у него там ноги можно сломать, на компе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ADSL модем, то что ты ищешь там не может быть, по - определению, просто есть два прибора у D-Link под одним номером, но с разными буковками после этого номера, вот один из них - беспроводная точка доступа, а второй - ADSL модем, то что у тебя...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ADSL модем, то что ты ищешь там не может быть, по - определению, просто есть два прибора у D-Link под одним номером, но с разными буковками после этого номера, вот один из них - беспроводная точка доступа, а второй - ADSL модем, то что у тебя...

Не, не, я же не совсем, у меня дома стоит АДСЛ модел роутер и точка доступа в одном, и все настроено хорошо, только она фирмы НЕТГИР, а это у моего друга, и это не просто модем, так как друг сидит в инете по вайфай с ноутбука какой же это модем, и второй ноутбу подключает одновременно с первым, то есть это и роутер, а значит.... Вопрос открыт, как закрыть доступ к вайфай всем желающим и оствить доступ только этим двум ноутбукам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, проще всего зайти на ftp сервер Д-Линка и скачать оттуда мануал... второй способ - спросить у друга, который там сидит

это не просто модем, так как друг сидит в инете по вайфай с ноутбука какой же это модем

самый что ни на есть, только возможно с wi-fi модулем, настроек которого, по какой - то неведомой причине, в админке я не вижу...на скрине, который ты выложил, самый банальный ADSL модем, на скрине, кроме того, даже не видно, что за модель...уточни все же модель прибамбаса, потому, что это, явно, не админка от DAP-1150, как говорится: найдите 10 отличий...

067.png

post-36702-0-70188200-1294861789_thumb.p

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я про что, зашел на оф сайт а там вообще другое меню и все такое, друг сам меня попросил настроить эту штуку, если он с модулем вайфай должны быть настройки вайфай иля точки доступа канал шифрование где это?? Модель уточню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг сам меня попросил настроить эту штуку

а как это увязывается со следующим утверждением?

у моего друга... так как друг сидит в инете по вайфай с ноутбука ... , и второй ноутбу подключает одновременно с первым

вы уж, лучше, возьмите ящик пива и под него разберитесь кто кому и что настраивает, а можете по очереди друг другу что - нибудь настроить...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, у меня есть друг (может это странно но это так) у него АДСЛ интернет, он купил себе D-Link DAP-1150 и 2 ноутбука у него, поставил этот девайс, включил настроил интернет, ноутбуки оба увидели его беспроводную сеть все работает!!!

НО...любой желающий может прийти сесть в зоне действия его вайфая и лазить по инету за его счет, забивать его канал, и т.д. и т.п. он не очень разбирается во всех этих причендалах и попросил меня посмотреть как можно закрыть доступ к его вайфай сети (тут ничего странного, у меня так сделано мне что весь мой поселок интернетом снабжать, я кого хочу добавляю, а все остальные пусть сами платят и подключают себе), ну я к нему пришел, посидел, посмотрел, порылся в инете и понял что где то нестыковочка, так как я не могу найти настроек вайфай его девайса, НО вайфай есть, где настройки, вот я решил спросить??? Что не понятно, что человек хочет сделать домашнюю беспроводню сеть для себя, а не для всех иличто????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, до меня по ходу доперло, короче я к нему пришел, а он мне не показал само устройство и я подумал что у него все в одном как у меня, тобиш роутер модем и точка доступа в одном!! НО.. я сейчас посмотрел повнимательнее и обнаружил что модель что он мне продиктовал просто точка доступа, о чем вы мне и пытались сказать выше, потом я вспомнил что когда я у него пытался настроить то у ноута был адрес в локалке 192.168.1.3, я еще подумал если у устройства адрес 192.168.1.1 то что же под адресом заканчивающимся на 2, но не предал этому значения подумал что DHCP так распределил, а теперь я понял что я вводя 192.168.1.1 попадал в настройки модема, а под 192.168.1.2 была точка доступа, которя и была мне нужна!! Вот блин бывает же, завтра пойду к нему и если все так и есть то отпишу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и оказалось что у него точка доступа отдельно модем отдельно, пришел и все настроил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...