Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

* Ответить с цитатой Реанимация не открывающихся файлов


Hyzek

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Осваиваю 2Д анимацию, столкнулся с таким сюрпризом – некоторые файлы не только скаченные, но и свои сделанные, перестают открываться.

Как мне объяснили – «при сохранении или передаче происходит кострация файла, по какой причине это происходит не понятно, но один из слоев дописывается не до конца, т.е. отсутствует конец файла, чем больше и серьезней файл тем выше вероятность кострации».

Иногда выскакивают окна с информацией об ошибке. Как мне объяснили – «в твоем скрине первая цифра 12650 - это номер строки из твоего файла на которой оборвалась компиляция.

Далее идет имя библиотеки которя в момент обрыва работала над файлом, и номер строки в этой библиотеке на которой компиляция оборволась и произонла ошибка (Посути, тут тебе важно название библиотеки, так как оно указывает на то с объектом какого типа проблемы)».

Один умелец реанимировал мой не открывающийся файл с помощью Far Manager – «Ставишь Far Manager Находишь свой файл нажимаешь "F4". Находишь стоку ошибки и либо исправляешь ее (если понимаешь в чем дело) Либо тупо затираешь весь слой к которому ошибка относится».

Нужна более подробная информация что бы продолжить реанимацию других файлов.

Обращаюсь к вам – Гуру Far Manager, дайте новичку инструкцию как работать в проге, что бы:

1. Найти свой файл

2. Найти строку ошибки

3. Прочитать и понять информацию об ошибке - с объектом и какого типа проблемы возникли

4. Исправить ее

5. или «затиреть» - это значит удалить строку ошибки?

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения хоть каких то ориентиров (поиск - Alt+F7 - – не поиск, а создать папку, а зачем создавать папку?) "метод Тайсона" дал следующие результаты:

1. Поиск проблемного файла -

Надо сменить диск (по умолчанию в Фаре рассматривается диск С, а проблемный файл на Д).

В левой колонке выбирается Д и дальше понятным алгоритмом находится нужная папка и в ней нужный файл.

Есссс !

2. Htfybvfwbz. Этап № 2 - Находишь свой файл нажимаешь "F4". Находишь стоку ошибки и либо исправляешь ее (если понимаешь в чем дело) Либо тупо затираешь весь слой к которому ошибка относится».

Открылось окно - http://s003.radikal.ru/i203/1101/2f/a3db38ad2e27.jpg

А вот как его прочитать? Где ошибка? Или «тупо затираешь весь слой к которому ошибка относится» - это как? Удалить все в этом окне? Обычный способ выделить – Delet здесь не проходит, как?

Файл не жалко, я его переделал, можно поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... В чём проблема-то?

Впрочем, следуя советам тех, кто способен написать "кОстрация", "затИреть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hyzek, я не очень понимаю в чём ошибка и что именно надо стирать/забивать.

F3 - bin|hex режим - правим в режиме редактирования. Это всё что я могу сказать, причём тут FAR - мне не ясно, есть куча более функциональных редакторов, а FAR служит для других целей... но когда он под рукой и настроен верно, то можно и им.

На чем писалось то? Просто по скриншоту не видно, а понятие 2D анимация - "растяжимое". Подробнее опиши проблему и не надо деталей про FAR - он не панацея.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...