Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скрытие панели задач.


Рекомендуемые сообщения

И так, сабж.

У меня есть боковая панель реализованная программой True Launch Bar и мне надо её иногда скрывать, я "пошарился" в инете и нашел реализацию для Delphi:

Пример на Delphi для скрытия и показа Панели задачShowWindow(FindWindow('Shell_TrayWnd', nil), SW_HIDE); // Скрываем Панель задачShowWindow(FindWindow('Shell_TrayWnd', nil), SW_SHOW); // Показываем Панель задач

, но мне не хочется ставить данный продукт и разбираться в нём ради такой мелкой задачи.

Имеется:

- ну cmd, те написать батник;

- Pascal ABC NET (Тролль когда то подкинул );

- VBS (язык сценариев);

- C++ но он не работает с библиотеками Windows, он для работы, думаю он не подойдёт;

- Forth-Sesm, ну это точно не подойдёт.

Во общем... помогите - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - у неё в настройках нет функционала скрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, ты про программу True Launch Bar? Я посмотрел и не наш данной в ней, может она и есть, но указанна очень не явно.

А если ты про саму панель, то там это есть, но мне нужно выполнение по условию.

Вот chm по TLB, существует такая функция автореакция:

С помощью «Автопереключение» Вы можете создать панель, содержимое которой меняется в зависимости от запущенных или активных программ. Некоторые термины:....
TLB_chm.rar

Те это выглядит так:

1.png

Может и можно скрыть, а точнее удалить панель при работе некоторых приложений - но я долго мучался и у меня не получилось то что я хочу. Можно вообще полностью очистить панель, но сама панель остаётся - это уже настройки Windows.

True Launch Bar v 5.1 (лицензия)

TLB_chm.rar

post-37016-0-86325400-1295994058_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил до версии 5.2 - не помогло, как я и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бубен, пригласил шамана - всё получилось, жаль только он не рассказал в чём секрет. :D

PS Я вроде догадываюсь, но это только предположения - кому интересно, то могу поделиться ими. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...