Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы после удаления вирусов

Recommended Posts

Месяц касперский не обновлялся, так как кончилась лицензия, сегодня установил ключ, обновил и решил проверить систему. В процессе было обнаружено несколько заражений, большинство зараженных файлов удалялись и теперь появились пока что 2 проблемы:

1) перестал обновляться сам Касперский! выскакивает окошко с заголовком RunDLL и в нем написано "Ошибка при загрузке basegui.ppl Отказано в доступе". Что теперь делать? Неужели касперского переустанавливать?

2)не запускается диспетчер задач, выдает окно с надписью "C:\Windows\system32\taskmgr.exe не является приложением Win32." Как восстановить его? Просто винду неохота переустанавливать...

Вот пока обнаружил две проблемы, что будет дальше - не знаю, надеюсь, вы мне поможете с решением и это не смертельно)

У меня ОС Виста и Антивирус Касперского (не интернет секьюрити), заранее благодарю за помощь)

Скачайте http://download.geo....-livecd-600.iso

как записать болванку http://www.freedrweb...d/how_it_works/

Найдите способ скачать и записать диск dr web, проведите проверку всех дисков, после этого сделайте логи по правилам раздела.

Edited by edde

А при чём тут "хакер"? Это, пардон, элементарнейшая грамотность - ну типа как руки мыть после посещения того места, куда и короли пешком ходят...

тогда объясните мне, чем этот антивирусник лучше Касперского? Я же уже проверил все своим, что можно было полечить - полечил, что-то удалил... Растолкуйте)

он не лучше касперского, это live-cd его нужно записать на болванку, загрузиться с cd и запустить проверку. По другому файловые вирусы не лечатся, вам понятно?

Это не надо разархивировать! Это - образ диска, который надо записать на болванку именно как образ!

В любой программе записи дисков есть функция - "Записать из образа" или "Записать образ", что в данном случае - одно и то же.

P.S. Даже на сайте Dr.Web простыми русскими словами дана инструкция - чего же боле?

Снимок.JPG

post-10654-0-74206500-1296678127_thumb.j

• Upvote 1