Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как объединить фон изображения с фоном страницы?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток...

Даже ненаю как поставить вопрос...

На своем сайте хочу написать новость, и вставить маленькие картинки...

Название: 2.gif Просмотров: 0 Размер: 911 байтНазвание: Halloween.gif Просмотров: 0 Размер: 900 байтНазвание: 3.gif Просмотров: 0 Размер: 889 байтВот такие например....Ну это все хорошо, если у вас фон странички белый...а он у меня у меня темно синий...и картинки очень и очень сильно выделяются...подскажите как сделать фон картинки одинаковым с фоном страницы...чтоб просто на темно синим фоне были эти картинки(а у меня получаются что они в белом квадрате)

Млин все перечитал...

сайт создал на ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт (и его настройки соответственно) тут никаким боком не привязаны. Это надо редактировать саму картинку. В GIMP'е, Фотошопе, или ином редакторе - по вкусу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В фотошопе, например. Надо сначала преобразовать картинку из бекграунда в леер, потом создать прозрачный леер, подложить его вниз. Потом аккуратненько (это ключевое слово ;)) стереть белый фон, чтоб картинка осталась на прозрачном фоне. Для удобства восприятия, я рекомендую так же вниз вставлять временный леер с каким-нить контрастным фоном, чтоб было хорошо видно какие получаются края, потом его скрывать. Готовое изображение сохранить в .png 24 формате. Ну или в .gif на худой конец. Главное, чтоб транспарентность поддерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...