Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows Longhorn


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

J Dee

А тебя не стремает пользоваться не зарелизиной системой с кучей глюков (если даже в официальных релизов виндов куча глюков)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, попробуем, я вот и ссылочку Longhorn`a надыбал в Осле. Через пару-тройку недель скачается.... :D

ed2k://|file|en_longhorn_4015_pro-WinBeta.iso|700616704|302FF229DEBF2769ECADD68665F2E727|/

Блин, как ссылка не катит, сервак наровит прибавить http....

В общем качайте, я ужо 170 источников надыбал, скоро побежит ко мне файлик этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот я и скачал его.

Система прикольная, жаль что тестовый билд. Основных отличий от ХР мало. Во первых, капитально перелопачен проводник, изменён десктоп (добавлена хитрая панелька), настройки и стандартные проги почти все остались от WinXP_PRO.

На счёт системных ресурсов: ох#еть, просто 3.14здец! :blink: XP_PRO стока затрат и не снилось, т.к. раза в 2 или 3 больше пожирает, а именно: для относительно нормальной работы надо 3 Гб на винте (1,3 Гб в XP_PRO), мои 256 Мб оперативы сразу схавал, и мало ещё было (в своп полез) (ХР, около 128 достаточно, но поболе можно), процессор постоянно чем-то занят 60% съедает (ХР около 4% берёт). Всё это проверялось на машине AMD 1700+/256 Mb DDR 333/Mother MSI 6380 Ultra-2 KT333/остальное не важно. Задач (приложений, программ) кроме системных, которые по умолчанию запускаются, никаких не было запущено.

Вывод: либо недоделали операционку (оптимизировать нада), либо она будет такие мощные машины требовать ...

Еле надыбал код для установки, дык она зараза активации требует, а для неё я не знаю где брать, к тому ж всего 15 дней даёт, может

в курсе кто?

Кароч, пока что стоит, работает, тормозит неимоверно. Может сегодня в неё загружусь, пару скриншотов положу, но это позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killogramm, "ЭТО" - дистрибут чтоль? Дык 1 компакт 700 Мб. А сама винда съедает как я и сказал 3 Гб (ну чуть меньше) : один файл подкачки 800 Мб захавал! Загрузка/выключение неимоверно долгие (5 мин на загрузку и 1,5 мин на выкл.). :blink:

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, я тут натворил скриншотов, выкладываю по одному.

1. Типа десктоп с пуском

Longhorn1.JPG

post-23-1053969356_thumb.jpg

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещалось, что эта альфа будет наполовину сырой, недоделанной и тормознутой. Так что не спешите делать выводы: скорее всего бета выйдет более-менее работоспособной и менее требовательной к ресурсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Когда я открыл в тамошнем Паинте диалоговое окошко "Сохранить как" меня это даже покорёбило.

Longhorn2.JPG

post-23-1053970686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ну и напоследок покажу как выглядят менюшки (кста, WMP9 там уже встроенный, н показан просто так, для примера).

Longhorn4.JPG

post-23-1053970921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вердикт: красиво, иногда удобно, но надо привыкать, и слишком требовательна к железу, просто офигенно требовательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, попробуем, я вот и ссылочку Longhorn`a надыбал в Осле.

Слушай , подскажи пожалуйста, что такое осёл, а то я незаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeaD_MoroZ, эти хитрая файло-обменная сеть, т.е. через интернет люди меняются файлами. Пока ты не будешь давать файлы на скачку, к тебе файло не польётся. А в общем, читай тут. Потом выберись на начало сайта и увидишь много полезного для Осла.

ЗЫ. Осел это тоже самое что и eDonkey, просто это другая прога для того же дела, и они прекрасно соединяются друг с другом.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Большое спасибо! Всё прочитал. Возник вопрос: а мне что, тоже надо какой-то файл им предлагать если сеть обменная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Возник вопрос: а мне что, тоже надо какой-то файл им предлагать если сеть обменная?

обезательно,точьнее желательно,чем больше отдаёшь - тем больше берёшь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeaD_MoroZ, да, как заметил RollerS, нада. На счет "чем больше, тем больше", это относится к скорости отдачи, а не к количеству файлов. Просто ставишь какую нить фильму интересную, где-то тобой надыбанную и увидишь как начнут подсоединяться люди и качать, и через некоторое время и сам начнешь.

ЗЫ. Уже OFFTOP пошел.

Зесь уже говорили об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот где еще можно скачать Longhorn без eDonkey:

1. Через IRC по DCC-соединению:

Залогиньтесь на irc.winbeta.org, на канал #winbeta-ads

Если ты там еще не зареген, пиши:

/msg NickServ REGISTER <ПАРОЛЬ> <E-MAIL>

Где соотвечтвенно, свои пароль и е-майл вставь...

Потом, чтобы скачать longhorn build 4051 PDC введи:

/msg Winbeta-XDCC-436 XDCC send #1

Или чтобы скачать 64-битную версию:

/msg Winbeta-XDCC-436 XDCC send #1

Далее, если канал не занят и твоя ира настроена хорошо, тебе кинут нужный архив...

Подробнее тут:

http://www.winbeta.org/nfo/irc-down/index.html

2. ftp://freesoftdown:free@202.107.225.47:25...BETA.part01.rar

......

ftp://freesoftdown:free@202.107.225.47:25...BETA.part23.rar

3.http://shaoxing.sxol.net:881/%3D%3D%3D%3D%3D%5E/Windows%20Longhorn%20Alpha%20Build%04051/Longhorn_4051_PDC_WINBETA.part01.rar

.....

_http://shaoxing.sxol.net:881/%3D%3D%3D%3D%3D%5E/Windows%20Longhorn%20Alpha%20Build%04051/Longhorn_4051_PDC_WINBETA.part23.rar

password: www.sxol.net

Качайте на здоровье.

Да, а кто-нить может дать ссылки для осла на лонгхорн мне, а то я осла не юзал ни разу, и как лонгхорна искать тама не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Все в шоке! Я осла заюзал! Нифига себе! :) Круто, там стока файла мона скачать... =)) Ща буду се почти пусто хард 180 Гб забивать до отказу... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас начал себе качать кой что...

В списке заданий появилась одна закачка, и еще там под ней новые добавляются я так понял части...

Там вот где эти части появляются в поле Status написано Queue place: 45, это значит что? Что я в очереди 45-й чтоли?

Чета нифига правда не качается вообще... может другой файл поискать чтоит или должно начать скачивать со временем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...