Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление данных


satirru

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!пытаюсь восстановить данные на диске D там нет ос просто записаны фото и тд.перепробовал много программ...только в проге GetDataBack for NTFS v4.0.0.1 Portable показала наконец потерянные данные, но проблема в том что файлы при копировании не открываются формат файлов тоже подскажите, что делать) :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recuva не пробовали?

Это бесплатная прога,

хотя именно GetDataBack считается лучшей для восстановления (но она платная)...

Посмотрите в настройках GetDataBack, там должны быть пункты, позволяющие задать более тщательное восстановление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал уже разные типы сканирования ситуация та же, такое впечатление что файлы повреждены :dontgetit:

Easyrecovery пробовали? Но не суть. Вы ничего не сказали про сам хард. Если это Seagate Barracuda с прошивкой CCXX, то это муха це-це. Вариант перепрошить контроллер и потом провести низкоуровневое форматирование. А дальше как хотите, хотя я бы его поменял однозначно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Seagate Barracuda с SATA контролером на 500 гб,какая прошивка не знаю,где посмотреть?

На сайте производителя в разделе Support, там есть прошивки.

Trableshooting по конкретным моделям там тоже есть.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как то сложно все для меня...может поможете разобраться в программе GetDataBack for NTFS v4.0.0.1 Portable

При заводском браке (а это он и есть (проблемы спрошивкой контроллера)) никакие программы не помогут, если вы предварительно не выполните рекомендации производителя, в данном случае Seagate. Как ни прискорбно. Либо если есть еще гарантия поменяйте на WD Blue или Black той же емкости. Blue ближе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брака нет диск работает нормально... я в порагоне хотел добавить раздел на диск д комп завис и комп я отключил и данные потерялись я их не вижу визуально...пытались с другом восстанавливать не получилось...звонил в сервис они говорят, что лог диск не совпадает с физическим, якобы теперь нужно восстанавливать рс-3000 , наверно разводят на бабло) 4000-6000 тыс.это круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брака нет диск работает нормально...

Угу. Так это выглядит. И то что он то работает то нет..... к сигейту вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мухе ЦЦ хард вообще не виден, даже в БИОС.

Ей подвержены Сигейты серии 7200.11.

При этом поверхность дисков не портится, данные лежат, но их не видно. Проблема в контроллере.

Проблема может возникнуть неожиданно. Лучше заранее перепрошиться, а то потом лечение встанет в копеечку.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satirru, советую прочитать статью про восстановление информации, в которой изложены основы самостоятельной работы по восстановлению и попробовать другую программу, т.к. они имеют разные алгоритмы. Рекомендую R.saver - бесплатная программа для восстановления данных, проста в использовании, с русским интерфейсом, результативность на уровне лучших коммерческих утилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...