Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удалить антивирус НОД 32 4й


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи, ибо совсем не разбираюсь в этом во всём, а мои родители и того меньше, а мне надо им помочь, иначе их компьютер съедят вирусы.

Поставили им НОД32 4й в январе месяце, кажется с тех пор он действовать и перестал, в общем точно не знаю когда последний раз он обновлялся и блокировал вирусы. Я его обновить не могу, и уже подсказывать как его обновить не стоит, потому что я какие-то файлы системные уже удалила, но сам НОД не могу удалить, в добавить/удалить программы пишет что файл используется другой программой (ну конечно он же висит у меня в панели инструментов, красный такой) Там же в настройках НОДа я пыталась сделать так, что б при запуске системы Нод не запускался, но он всё равно не запускается. Вот в связи с этим обращаюсь к вам. Скидываю Вам отчёт с компа. И очень надеюсь на помощь. Систему переустанавливать очень не желательно, ибо этого я не смогу сделать, а больше не кому.

Помогите!!!hijackthis.log

avz_sysinfo.xml

hijackthis.log

avz_sysinfo.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удаления программы ESET NOD32 вручную проделайте следующие действия:

1) Скачайте специальную утилиту и произведите действия согласно Вашей версии программы:

1.1 Для версии 4.0 - скачайте утилиту ESETUninstaller.exe - http://esetnod32.ru/support/Uninstaller_4_0_13.rar сохраните ее на рабочем столе и распакуйте.

1.1.1 Перезагрузите ПК в безопасном режиме.(F8 при запуске операционной системы - окно выбора режимов загрузки ОС - Безопасный режим).

1.1.2 Когда ОС загрузиться в безопасном режиме запустите ESETUninstaller.exe двойным кликом.Следуйте инструкциям.

1.1.3 Утилита работает порядка 1 минуты. Далее перезагрузите ОС в безопасном режиме и перейдите к шагу 2.

1.2 Для версии 3.0 - скачайте программу - http://download.microsoft.com/download/e/9/d/e9d80355-7ab4-45b8-80e8-983a48d5e1bd/msicuu2.exe и сохраните ее на рабочем столе.

1.2.1 Запустите скачанный файл и установите программу.

1.2.2 Перезагрузите ПК в безопасном режиме.(F8 при запуске операционной системы - окно выбора режимов загрузки ОС - Безопасный режим).

1.1.2 Когда ОС загрузиться в безопасном режиме запустите программу Windows Installer Clean Up через Пуск. Найдите в окне ESET NOD32 - выберете и нажмите Remove.

1.1.3 Далее перезагрузите ОС в безопасном режиме и перейдите к шагу 2.

1.3 Для версии 2.7 и 2.5 - скачайте утилиту - http://www.nod32.nl/download/tool/nod32removal.exe и сохраните ее на рабочем столе.

1.3.1 Перезагрузите ПК в безопасном режиме.(F8 при запуске операционной системы - окно выбора режимов загрузки ОС - Безопасный режим).

1.3.2 Когда ОС загрузиться в безопасном режиме запустите nod32removal - нажмите в первом окне Да, во втором окне нажмите Ok.

1.3.3 Далее перезагрузите ОС в безопасном режиме и перейдите к шагу 2.

2) Проверьте наличие остатков программы (при этом включите показ скрытых файлов и папок через Мой компьютер - меню Сервис - Свойства папки - Вид - Дополнительные параметры - Показывать скрытые файлы и папки):

Для Windows XP:

C:\Program Files\ESET

C:\Documents and Settings\%userprofile%\Application Data\ESET

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET

Для Windows Vista и Windows 7:

C:\Program Files\ESET

C:\ProgramData\ESET

C:\Users\%userprofile%\AppData\Roaming\ESET

C:\Users\%userprofile%\AppData\Local\ESET

C:\Users\All Users\ESET

Все остатки удалите вручную.

3) Проверьте удалились ли следующие файлы. Если нет - удалите их из Безопасного режима (F8 при запуске операционной системы - Безопасный режим):

c:\windows\system32\drivers\eamon.sys

c:\windows\system32\drivers\easdrv.sys

c:\windows\system32\drivers\ehdrv.sys

4) Желательно очистить временные файлы и папки (Temp)

Для Windows XP:

C:\Documents and Settings\%userprofile%\Local Settings\Temp

C:\WINDOWS\Temp

Для Windows Vista и Windows 7:

C:\Users\%userprofile%\AppData\Local\Temp

C:\Windows\Temp

5) Перезагрузите ПК в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, за оперативность. Почти всё получилось, он у меня уже не запускается при запуске системы, но всё равно так и висит (здесь: Правой клавишей на документ нажимаю. пишет проверить на вирусы нодом) А ещё удаляла в ручную папки и вот это: shellExt.dll было в папке Нода не удаляется никак. Посоветуйте что делать.

И ещё вопрос: Сегодня чистила комп от вирусов программой Доктор веб, для одноразового убийства скопившихся вирусов, так вот он у меня 7 шт убил и 10 не смог и куда-то положил. Мне прежде чем новый антивирус ставить может какую-нибудь тяжёлую артиллерию на эти 10 можно пустить.

Ещё раз спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для удаления программы ESET NOD32 вручную проделайте следующие действия:

1) Скачайте специальную утилиту и произведите действия согласно Вашей версии программы:

1.1 Для версии 4.0 - скачайте утилиту ESETUninstaller.exe - http://esetnod32.ru/support/Uninstaller_4_0_13.rar сохраните ее на рабочем столе и распакуйте.

1.1.1 Перезагрузите ПК в безопасном режиме.(F8 при запуске операционной системы - окно выбора режимов загрузки ОС - Безопасный режим).

1.1.2 Когда ОС загрузиться в безопасном режиме запустите ESETUninstaller.exe двойным кликом.Следуйте инструкциям.

1.1.3 Утилита работает порядка 1 минуты. Далее перезагрузите ОС в безопасном режиме и перейдите к шагу 2.

1.2 Для версии 3.0 - скачайте программу - http://download.microsoft.com/download/e/9/d/e9d80355-7ab4-45b8-80e8-983a48d5e1bd/msicuu2.exe и сохраните ее на рабочем столе.

1.2.1 Запустите скачанный файл и установите программу.

1.2.2 Перезагрузите ПК в безопасном режиме.(F8 при запуске операционной системы - окно выбора режимов загрузки ОС - Безопасный режим).

1.1.2 Когда ОС загрузиться в безопасном режиме запустите программу Windows Installer Clean Up через Пуск. Найдите в окне ESET NOD32 - выберете и нажмите Remove.

1.1.3 Далее перезагрузите ОС в безопасном режиме и перейдите к шагу 2.

1.3 Для версии 2.7 и 2.5 - скачайте утилиту - http://www.nod32.nl/download/tool/nod32removal.exe и сохраните ее на рабочем столе.

1.3.1 Перезагрузите ПК в безопасном режиме.(F8 при запуске операционной системы - окно выбора режимов загрузки ОС - Безопасный режим).

1.3.2 Когда ОС загрузиться в безопасном режиме запустите nod32removal - нажмите в первом окне Да, во втором окне нажмите Ok.

1.3.3 Далее перезагрузите ОС в безопасном режиме и перейдите к шагу 2.

2) Проверьте наличие остатков программы (при этом включите показ скрытых файлов и папок через Мой компьютер - меню Сервис - Свойства папки - Вид - Дополнительные параметры - Показывать скрытые файлы и папки):

Для Windows XP:

C:\Program Files\ESET

C:\Documents and Settings\%userprofile%\Application Data\ESET

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET

Для Windows Vista и Windows 7:

C:\Program Files\ESET

C:\ProgramData\ESET

C:\Users\%userprofile%\AppData\Roaming\ESET

C:\Users\%userprofile%\AppData\Local\ESET

C:\Users\All Users\ESET

Все остатки удалите вручную.

3) Проверьте удалились ли следующие файлы. Если нет - удалите их из Безопасного режима (F8 при запуске операционной системы - Безопасный режим):

c:\windows\system32\drivers\eamon.sys

c:\windows\system32\drivers\easdrv.sys

c:\windows\system32\drivers\ehdrv.sys

4) Желательно очистить временные файлы и папки (Temp)

Для Windows XP:

C:\Documents and Settings\%userprofile%\Local Settings\Temp

C:\WINDOWS\Temp

Для Windows Vista и Windows 7:

C:\Users\%userprofile%\AppData\Local\Temp

C:\Windows\Temp

5) Перезагрузите ПК в обычном режиме.

[/quot

Скажите что мне делать я купил палёный софт тма была программа нод32Smart Security 5.0.93.15(RUS)я её установил потом вижу что она не работает или работает но как то не так хотел её удалить через панель инструментов а ёё там нет, полез в меню пуск жму на деинсталяцию, а мне в ответ что это действие применимо только к установленным программам, хотел поставить касперского а он мне говорит удали нод, как мне удалить нод 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скачайте утилиту ESETUninstaller.

2. Загрузите компьютер в безопасном режиме.

3. Запустите утилиту.

4. Прочитав предупреждение, введите Y для подтверждения.

5. Выберите из списка установленный продукт ESET, который вы хотите удалить, введите его номер (в Вашем случае вариант будет только один - "1") и нажмите ENTER.

6. введите Y для подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...