Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Домены.


Рекомендуемые сообщения

Имеет ли законное право компания, зарегистрировшая ТЗ или ТМ идентичную домену в судебном порядке отсудить себе данный домен? Хотелось бы заметить, что домен куплен на территории России и так же хоститься в России. Домен зарегистрирован раньше, нежели ТЗ или ТМ.

Есить ли способ обезопасить свои домены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патент. Где только можно...

То есть получается владелец ТМ может забрать себе домен независимо от даты регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, когда-то у киберсквоттеров (наших в том числе) были мысли нарегистрировать себе в разных зонах имён типа Sony, BMW, и тому подобного, а потом - за большие мешки с зеленью - продать их владельцам...

Погугли что получилось blushing.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не правильно понял. Ситуация диаметрально-противоположная: зарегистрировав сейчас домен ни коем образом не связанный с какой-либо существуущей СЕЙЧАС ТМ, в последствии(при регистрации таковой ТМ) домен может уйти этим людям?

Я в сети поискал информацию, но точного ответа не получил. В одном месте говорят что да, в другом что нет не могу, в третьем ещё одно мнение. Полистав все нормативные документы, так же однозначного ответа не нашел. Вот и решил узнать у людей.

Пример: я регистрирую сейчас домен abc.com, через года два кто-нибудь регистрирует подобную компанию. Сможет ли этот человек отсудить\отобрать мой домен.

Изменено пользователем Franchrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж - наоборот, понял... Потому и упомянул про именитых, кои забрали себе соответствующие имена.

Теоретически - возможно. Всё будет зависеть от степени компетенции юристов, занимающихся как оттяпыванием, так и защитой имени. Потому и упомянул про патент и привязку доменного имени к патенту.

Поскольку я не юрист ни разу, то естественно, понятия не имею, как оно делается. Но полагаю, что человек, разбирающийся в патентном праве - подскажет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...