Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Интернет и IP TV через Wi-Fi


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла проблема с созданием Wi-Fi сети дома. Сейчас все подключено вот так:

Drawing1.jpg

Поскольку в квартире два ноута, хочу сделать это дело беспроводным. Но вопрос, куда ставить Wi-Fi роутер? Если вместо свича, то как он будет раздавать на приставку нормальный канал, а на ноуты VPN? Или же ставить роутер после свича и вешать на него только два ноута? Но хотелось бы поменьше коробочек иметь.

И может ли роутер создавать VPN-подключение?

Провайдер, если что, Билайн (мало ли кто-то точно в такой же ситуации был).

post-18783-0-34342300-1301485547_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может ли роутер создавать VPN-подключение?

Да - это его задача

Если вместо свича, то как он будет раздавать на приставку нормальный канал, а на ноуты VPN?

Дело скорее не в нормальны\ненормальный канал, а в том как назначаются адреса.

Было бы неплохо увидеть адресацию всех устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо увидеть адресацию всех устройств.

А как это посмотреть? Оно ж все автоматически раздается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём, собственно, проблема?

Берётся роутер, ставится куда угодно, настраивается согласно требованиям провайдера, вот и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём, собственно, проблема?

Проблема в том, что это все только для интернета. А если на этом же кабеле висит телевидение, ничего не сказано. Просто компьютер подключается через VPN, а телеприставка напрямую. А роутер, насколько я помню, не позволяет в один порт пускать напрямую, а во второй через защищенное подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеглюканье кто даёт?

И вообще - на то есть специалисты провайдера, которые подключение должны осуществлять либо бесплатно, либо за такие смешные деньги, что даже говорить не стоит...

P.S. Ну и, натурально - рассказывать и показывать клиету, что где и зачем.

P.P.S. У тёщи вот СТРИМ-TV - один кабель входит в квартиру, идёт в роутер, а уже из него - на машину и на тюнер...

P.P.P.S. Так что проблем всё равно не вижу blush2.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеглюканье кто даёт?

И телевидение, и интернет Билайн, по одному кабелю.

И вообще - на то есть специалисты провайдера

Так приятнее же самому!

Проблема в том, что телевидение через VPN вряд ли работать станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, нашел уже сам. Вот тут

К сожалению, без свича не обойтись. Только в связке: свич - роутер.

Жаль, хотелось свич все таки изъять из цепочки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - так совершенный бред, потому что роутер=свитч, только с расширенными возможностями управления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну роутере есть такая штука dmz - как я понял, пускает один комп напрямую в интернет без всяких ограничений.

Стоит попробовать.

Адресацию бы узнать...

да, забыл добавить - телевиденье через wifi - может быть круто :rolleyes:

Требования к оборудованию становятся очень высокими. Так как нужна хорошая пропускная способность роутера и стабильность работы. Заманухам типа 300n верить можно но не особо. Одно дело это написано на коробке и при подключении, совсем другое - что роутер может реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну роутере есть такая штука dmz - как я понял, пускает один комп напрямую в интернет без всяких ограничений.

А можно про это подробнее? Ни разу не слышал.

да, забыл добавить - телевиденье через wifi - может быть круто :rolleyes:

Не, телик через кабель в любом случае будет подключен ) Мне главное ноуты на беспроводной перевести.

Как по мне - так совершенный бред, потому что роутер=свитч, только с расширенными возможностями управления...

Мне тоже кажется бредом, но, как я уже говорил, проблема в разграничении трафика, какой куда посылать и через что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повторить пример - у тёщи стоит роутер с поддержкой IP-TV, куда приходит телефонный кабель. Роутер поднимает VPN до серверов СТРИМ'а, а тюнер и компьютер получают свои сигналы по витой паре...

Да и чисто логически вышеприведённая схема - это бред совершеннейший, потому что коммутатор - штука неуправляемая. И ставить его перед роутером - ну я даже слов не подберу...

P.S. Хоть и не принято у нас так говорить, но - я бы на всякий случай рассмотрел возможность перехода к другому провайдеру. Тем более, что в достаточно большом городе это не должно быть проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пара слов про dmz

Как я понимаю - это непосредственное подключение одного компа в локалке к инетернету минуя файервол роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...