Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите автоматизировать задачу...может что-то типа Symantec AutoInstall ?


stavgreengo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Заранее благодарен всем откликнувшимся !!!

Вообщем есть Win2003Server Enterprise SP2, есть некое приложение которое всегда надо запускать обязательно с правой кнопки "Запуск от имени администратора", затем в этом приложении необходимо в соответствующих полях открывшегося окна вписать данные учётки админа домена, вида DOMAIN\user в одном поле и его пасворд в другом. Затем два раза тупа нажать кнопку "да".

Вопрос: Как мне всё это автоматизировать, чтобы запихнуть в задачу и пускай себе всё это счастье каждый день отрабатывалось бы ? Хотя бы чисто в теории, как это возможно ?

P\S: насколько я понимаю этот процесс, приложение это просто заново регистрирует DLLки и перезапускает службу компонентов

P\P\S: ну это я скорее всего загоняюсь для полной уверенности, но как хотябы автоматизировать процесс в службе компонентов,то бишь нужно запоминать - какие должны быть постоянно запущены, а какие запускаются из системы самой и в назначеное время джоба всё это корректировать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может установить хук на мышь и на клавиатуру. Проблема с фокусом (в смысле фокус, скорее всего, устанавливается на поле логина, а переход на поле пароля происходит по энтер или надо мышкой перетыкивать. Если перетыкивать мышкой, то как сменить фокус с поля логина на поле пароля я не представляю. (если нет исходников проги, видимо так).

Но, честно скажу, для такой простой задачки ковыряться с перехватом мыши и клавы мне лениво

Проще прогу переписать заново, если ясно, что она делает. Там, может быть, даже батник прокатит, если только деэлэлки и службы запустить.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я что-то неверно понимаю, однако, что мешает указать необходимую учетку и пароль непосредственно в задании стандартного планировщика системы?

---

Прошу прощения, действительно не понял... Если само приложение не предусматривает сохранения введенных единожды учетных данных, то без привлечения лишнего (самописного или не очень) софта или без переписывания самого приложения автоматизировать сей процесс нереально, Teddy_Bear прав

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, если нужно просто автоматизировать(воспроизвести) некоторую последовательность действий пользователя, то почему бы не воспользоваться чем то вроде Macro Recorder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...