Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с hal.dll


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Недавно (вчера :D) меня угораздило поставить XP, при этом на компе уже была win7. Поставил на другой раздел, после установки и правки boot.ini (XPюша подумала что win7 это мусор и удалила), появилась соответствующая проблема.

На этом форуме уже была тема посвященная этому вопросу но в разделе xp.

Вот мой boot.ini:

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(0)\WINDOWS="Windows 7" /noexecute=optin /fastdetect

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(0)\WINDOWS="Windows 7" /noexecute=optin /fastdetect /kernel=ntoskchk.exe /hal=halchk.dll

и Версия файла hal.dll:

6.1.7600.16385

Помимо я скачал почти такой же hal.dll (разница в дате), но все без толку.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь загрузочный диск с семеркой и запускаешь мастер поиска и устранения проблем.

Теперь объясняю логику. ХР не знает что такое семерка и загрузить ее своим загрузчиком не сможет в принципе.

В windows 7 свой загрузчик который знает о существовании ХР и сможет ее корректно подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но есть какой-нибудь другой способ? Дабы загрузочного диска у меня нет, вернее есть но он загрузочным не является и устанавливается непосредственно из под Windows, да и с приводом у меня в последнее время проблемы (диски бьет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...