Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Outpost Firewall Pro бесплатно!


Рекомендуемые сообщения

Софтфорум, совместно с компанией Agnitum Ltd., проводит конкурс, посвященный сетевой безопасности. Награда победителям - годовая лицензия на продукцию Agnitum на 3 компьютера!

кнопка-софтфорум2.png

Для участия в конкурсе не надо быть сертифицированным специалистом в области защиты персональных компьютеров. Все, что требуется от участника - это опыт использования интернета и продукции Agnitum и желание им поделиться с другими.

Поделитесь своими соображениями по поводу того, как избежать сетевых угроз и обеспечить себе безопасный веб-серфинг, как контролировать активность своего компьютера с помощью продукции Agnitum или как правильно настроить файрволл для нормальной работы сетевых приложений, как убрать слишком назойливую рекламу на сайтах, избежать посещения мошеннических ресурсов или же их последствий. Выберите тему, которая вам более по душе и опубликуйте свою статью на форуме. Обзор, пошаговое руководство, часто задаваемые вопросы, общие рекомендации, полезные истории из собственной практики - допустим любой формат. Чистый текст необязателен, использование скриншотов или видеоинструкций только повысит ваши шансы на победу. Главное, чтобы результатом ваших трудов могли легко воспользоваться другие пользователи как в качестве помощи, так и для расширения своего кругозора в области сетевой безопасности.

Срок проведения конкурса - с 25.05.2011 по 1.08.2011

После окончания конкурса будут выбраны два лучших автора, которые получат лицензионные ключи на Outpost Security Suite Pro и Outpost Firewall Pro.

Ответы размещать в этой теме. Обсуждение технических подробностей конкурса (каким образом размещать и т.п.) проводится в этой теме

post-10600-0-69060400-1308081216_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с проудктами агнитума примерно с 2008 года, правда в основном с только с беслатными версиями, так что не могу в полной мере оценить все продукты. Но работой бесплатного более чем доволен. Первое это конечно же легкость настройки. задавая глобальные правила вам не надо бесконечно долго рыться в настройках в поиске нужной вам опции. Открыв окно программы и перейдя в интересующую вкладку, можно сразу задать уровень безопасности просто передвинув ползунок. Хотя надо отметить это реализовано во многих продуктах других вендоров, но редко где это настолько доступно и интуитивно понятно (если не знаешь английский). На мой взгляд создатели неплохо потрудились чтоб сделать интерфейс наиболее дружественным и понятным.

Отмечу так же механизм Авто-обучения (Auto-Learn) который автоматически создает правила работы приложений с которыми вы работаете, тем самым облегачая вашу работу.Да и не каждый сможет прописать правило для каждого процесса своей системы. Многих приятно удивит низкое потребелние ресурсов, особенно пользователей слабых комьютеров. Так же продукт дружественен со многими AV продуктами других вендоров (не путать с IS) и отлично работает в паре без глюков. На практике ставил с Avira, AVG, антивирусом Касперского, Microsoft. Приятно радует механизм защиты как системы, так и самого продукта.

хочу отметить модуль «Защита приложений». Он блокирует доступ сторонних программ к регистрационной и другой конфиденциальной информации, которая используется в мессенджерах, браузерах (Интернет-обозревателях), электронных кошельках и т.д. Легкость просмотра процесса - его доступ к файлам и реестру, защита конфигурационных файлов и веток реестров прикладных программ от чтения неавторизированными процессами. В комплексе это прекрасная защита от угроз нулевого дня. К работе брендмауэра так же никаких нареканий, никак не ограничивает скорость загрузки. Один еще плюсик то, что продукт прекрасно работает со всеми пользовательскими осями виндоус, надо лишь выбрать вашу 32/64 битность.

Ну а теперь минусы.

Несмотря на то что потребление ресурсов очень мало (у меня на вин7 всего 10-13 Mb памяти) при обновлении все равно происходит "подвешивание" системы, возможно на высокопроизводительных конфигурациях этого не будет заметно, но мой нетбук падает в явный ступор на минуту, хорошо что не дольше :).

Только два языка, английский и датский. Конечно в интерфейсе все интуитивнопонятно, но, а на кого ориентирован продукт? Ведь процент русскоязычных пользователей уверен оочень высок.

Вес инсталяционного файла на мой взгляд большой, ну тут и понятно производители хотели как лучше. Если пользователь захочет на платную версию про, то ему надо лишь ввести код от купленной лицензии. Но имхо, платную и бесплатную версии лучше давать отдельными пакетами, скорость еще не везде на уровне и качать лишнии метров 50 которые могут растянуться на час и более не улыбается.

Покопавшись в настройках антиспама я так и не нашел какой либо настройки по блокировке нужных мне слов, да в принципе и бог с ним..:)

На этом в принципе все:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как защитить личные файлы и папки с помощью Outpost Firewall

Если вам приходится делить компьютер с кем-нибудь еще, то каким бы честным человеком вы не были, иногда возникает необходимость закрыть доступ к определенным папкам, файлам, документам. И Outpost Firewall обеспечивает такую возможность.

1. Заходим в настройки программы.

2. Выбираем "Защита файлов и папок" и устанавливаем птичку "Включить защиту файлов и папок".

3. Щелкаем "Добавить" и указываем нужные папки или файлы.

4. Сохраняем.

outpost.jpg

Всё. Теперь личная папка будет защищена от несанкционированного доступа.

outpost2.jpg

А чтобы отключить защиту на время, когда с папкой работаете вы:

1. Щелкаем правой кнопкой мыши значок программы в системном лотке и выбираем "Приостановить защиту файлов и папок".

2. Указываем промежуток времени, на который нужно приостановить защиту.

outpost3.jpg outpost1.jpg

post-102847-0-18043100-1309072494_thumb.

post-102847-0-14065800-1309072510_thumb.

post-102847-0-92368500-1309072522_thumb.

post-102847-0-26626700-1309072975_thumb.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По итогам конкурса первое место занял @arbitr, и получает Outpost Security Suite Pro.

Второе место занял @Omq, и получает Outpost Firewall Pro.

Ключи отправил в личку обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приехали!

Что за беспредел!!!

Конкурс кончается 1 августа, почему сейчас вдруг всем все раздали?

Я сейчас заканчиваю писать обзор Outpost Security Suite, написал больше 6000 символов, снабдил статейку почти двумя десятками скриншотов, и мне заявляют: спасибо?

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ!!!! МНЕ МОЖНО ВСЕ УДАЛЯТЬ ЧТО ЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас заканчиваю писать обзор Outpost Security Suite

Дописывайте обзор, конечно! Я не считаю, что достоин приза. В случае чего готов передать его с радостью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за резкие высказывания. Просто когда я писал обзор, я вдруг обновил страницу, и увидел информацию о том что конкурс завершен. Я был в возмущении и негодовании...

Что касается вышеупомянутого обзора, то прикрепляю его в архиве. Думаю то, что я не выложил статью на форуме, а прикрепил отдельным сложением, не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...