Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Правка реестра в Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников конференции. Пользуюсь данной ОС чуть более недели, т.ч. прошу меня простить, если вдруг вопросы покажутся бредовыми =)

Итак, я сразу после установки системы занялся глобальной правкой интерфейса (не с целью украшательства, а с целью увеличения удобства использования). Кроме стандартных действий... что-нибудь вот эдакое:

см. Прикрепленный файл

(на рисунке "Пуск" на манер "Start Menu Windows XP" - не путать с классическим меню - сделанный правкой реестра; Меню "Все программы" и "Программы" содержат разные списки).

Я нацелен на оптимизацию интерфейса без применения стороннего софта (или с минимальным применением - никаких твикинговых утилит и оптимайзеров). Что бы хотелось сделать:

- возврат старого диалогового окна с вопросом о замене уже существующего файла (маленькое окошко с ответами "Да", "Да для всех" и "Отмена", с минимумом лишнего);

- отображение информации о копировании файла ВСЕГДА с раскрытой инфой о скорости копирования;

- ... (вспомню, допишу).

Довольно специфический вопрос: настройку Автозапуска можно сделать, привязываясь к ID флеш-накопителя, не использую сторонний софт типа DeviceLock?

Вопрос про связь двух ПК (на одном Win7, на другом WinXP) в LAN путем подключения через Cross или DirectLink или Wi-Fi. При подключении к шарам со стороны Пользователя ХР - все нормально, но при попытке зайти на шару или Сетевой принтер со стороны Пользователя Windows 7 - система в строку пользователь автоматически дописывает вот такую прибавку: \HOMENET\Admin, а строкой ниже значится "домен: homenet". На самом же деле оба компьютера не являются частью какого-либо домена, а являются оба частью Рабочей группы WORKGROUP. Непонятно, откуда берется этот HOMENET. Хотя это является Полным именем компа с семеркой (тогда неясно, зачем он подставляет его при подключении к другому ПК сети, и что за "домен: homenet"). В чем может быть проблема?

Также имеется вопрос, почему с отключенным через Реестр Планировщиком заданий не стартует служба Windows Audio (так у всех)?

Нельзя ли как-то пропатчить или твикнуть ось, чтобы вернуть привычный регулятор громкости WAVE. Из-за того что его нет, большинство звукозаписывающих прог, которыми я пользуюсь - либо не работают (AP Tuner, GuitarFX Box, отдельные плагины к Cubase SX), либо работают некорректно ("родная" Creative Audio Console в последнем обновлении для Win7).

Буду благодарен за разумные ответы!

P.S. Win7 Максимальная (русская, лицензионная) 64-бит, звуковая карта Creative X-Fi Elite Pro, Wi-Fi D-Link DWA-140 (2шт.).

my_startMenu.jpg

post-102463-0-91968200-1306320565_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также имеется вопрос, почему с отключенным через Реестр Планировщиком заданий не стартует служба Windows Audio (так у всех)?

Ни в коем случае не отключай планировщик заданий. В семерке он выполняет намного более широкие функции (ощутимая часть системных процессов запускается планировщиком)

Вопрос про связь двух ПК (на одном Win7, на другом WinXP) в LAN путем подключения через Cross или DirectLink или Wi-Fi. При подключении к шарам со стороны Пользователя ХР - все нормально, но при попытке зайти на шару или Сетевой принтер со стороны Пользователя Windows 7 - система в строку пользователь автоматически дописывает вот такую прибавку: \HOMENET\Admin, а строкой ниже значится "домен: homenet". На самом же деле оба компьютера не являются частью какого-либо домена, а являются оба частью Рабочей группы WORKGROUP. Непонятно, откуда берется этот HOMENET. Хотя это является Полным именем компа с семеркой (тогда неясно, зачем он подставляет его при подключении к другому ПК сети, и что за "домен: homenet"). В чем может быть проблема?

Если оно работает - есть ли смысл углубляться в терминологию?

З.Ы. На мой взгляд сетевые вопросы нужно задавать в сетевом разделе, а не смешивать все вопросы воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...