Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Периодически отваливаются винт и USB


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть 17 машин одинаковой конфигурации. В большей части у них периодически отваливаются USB порты. Втыкаю, например, флешку, а она даже огоньком не загорается. Разумеется, не видно и в системе. Это происходит со всеми портами, и на передней, и на задней панели. Как будто обесточили. Спасает не всегда перезагрузка или всегда помогает вытаскивание кабеля из блока питания и втыкания обратно. Так же периодически и бессистемно при загрузке компа перестает определятся винчестер, до Винды дело не доходит, его уже не видит БИОС. Комп постоит немного или ребутнуть, как повезет-и опять все видится. Конфигурация-мать ASrockG31M-VS2, 2Gb NCP PC800 две планки, HDD-WD3200AAJS, блок питания-LC-B350ATX. Пользователи говорят, что если комп не выключать, то на винт вроде жалоб не возникает. Теперь самое интересное. Привожу к себе-все работает. Своими руками забирал комп с неопределяющимся винтом, с отлетевшими USB. У меня как бабка отшептала. Неделю работал и по двое суток, не выключаясь, и перегружая раз по 20 в день с разными промежутками. Забивал все порты всем USB, что было-флешки, дисковод, принтеры-работает. Грешил на блок питания-замерял, нормально. Южный мост материнской платы, дефектная партия? Но у меня работает. Замерял напряжение в сети у пользователей. Стабильно 230-231. Но это же в пределах нормы? Один комп отдал назад с другим блоком питания, памятью и винтом, но, если честно, сомневаюсь. Как будто есть некий фактор, присутствующий у пользователей и отсутствующий у меня. Есть варианты. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя пахал двое суток не выключаясь?

Если выключил, дал постоять часок, включил и начались заморочки - то вина конденсаторов. Все равно где, на БП или материнской плате.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы грешил на блок питания.

Тем паче 350 - это пиковая нагрузка, а машинки потребляют... там еще небось и двд приводы стоят... и в сеть связаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл поменять блок питания на более мощный. А бесперебойник - это никогда не лишнее. В принципе- любой... В сообразности с бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...