Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Multipass в Virtual Dub


mudrikoff

Рекомендуемые сообщения

Проблемка по VD такая - конвертирование из VOB в AVI в один проход проходит без проблем, а в два прохода (multipass) выдает сообщение «Video compression error: An unknown error occurred (may be corrupt data). (error code – 100)»

В чем может быть проблема ? VD 1.9.11, codec DivX 6.9.2 все с оффсайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема ?

В кодеке DivX 6.9.2, а скорее всего в его настройках.

Попробуй изменить адрес папки для временных файлов в настройках кодека.

По умолчанию "C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\DivX\DivX Codec\" на другую, более короткую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй изменить адрес папки для временных файлов в настройках кодека...

...на другую, более короткую.

И состоящую из английских букв и символов.

А почему зациклились на этом кодеке? И не проще ли воспользоваться программой GordianKnot?

Мой домашний плеер так вообще предпочитает XviD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой домашний плеер так вообще предпочитает XviD.

Такая же история, да и у большинства тоже.

А почему зациклились на этом кодеке?

@mudrikoff, ещё в этой теме всё склонялся к тому, что хочу VirtualDub и именно этот кодек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кодеке DivX 6.9.2, а скорее всего в его настройках.

Попробуй изменить адрес папки для временных файлов в настройках кодека.

По умолчанию "C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\DivX\DivX Codec\" на другую, более короткую.

Огромное спасибо ! Не понимаю, как это влияет, но помогло, мне бы в голову никогда не пришло искать здесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история, да и у большинства тоже.

@mudrikoff, ещё в этой теме всё склонялся к тому, что хочу VirtualDub и именно этот кодек.

Да я не зациклился, просто сейчас в процессе выбора. Кроме VD еще ничего и не пробовал, а кодеки хотел сравнить в одинаковых условиях. XviD работал в multipass, а DivX - нет,теперь оба работают и разницы в качестве особенно не заметил, правда XviD жмет быстрее и размер на выходе меньше. Если бы еще в настройках XviD разобраться,совсем было бы хорошо. Надо искать.Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не зациклился, просто сейчас в процессе выбора. Кроме VD еще ничего и не пробовал, а кодеки хотел сравнить в одинаковых условиях. XviD работал в multipass, а DivX - нет,теперь оба работают и разницы в качестве особенно не заметил, правда XviD жмет быстрее и размер на выходе меньше. Если бы еще в настройках XviD разобраться,совсем было бы хорошо. Надо искать.Еще раз спасибо за помощь.

В этом и есть преимущество XviD. А разбираться там особо нечего,там много уже готовых настроек на разные случаи,достаточно сконвертировать небольшой кусок при разных типах настроек и остановиться на нужном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...