Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Надо поставить NetBIOS!


Рекомендуемые сообщения

Игра Diablo II - Lord of Destruction не видит локальную сеть.

Диспозиция такая:

На новом компе есть инет, на старом - нет.

Между ними локалка через прямое соединение , кроссовером: 192,168,0,1 и 192,168,0,2

Когда на новом запускаю сервер, игра не видит локалки и даёт IP VPN.

тогда я на старом сделал сервер, там IP - 192,168,0,2

Но игра на Новом компе всё равно не видит его.

И на Старом компе тоже не видит: Game 2011-06-24 14-21-39-48.jpg

Я уж инет отключал, всё равно на Новом компе локалку не видитсо.

КАК быть!?

На новом сервер надо сделать с IP - 190.168.0.1

Мне советую установить NetBIOS.

А как!?

Win XP sp3

post-56213-0-44611500-1308997703_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... Если я правильно помню (ХР под руками давно уж нет) - в Свойствах сетевой карты на вкладке с протоколами надобно кликнуть кнопку Установить - и выбрать нужное. Инсталляционный диск с ХР нужен будет, да...

Хотя... У меня Diablo II под Семёркой связывался с ХР и обратно достаточно спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... Если я правильно помню (ХР под руками давно уж нет) - в Свойствах сетевой карты на вкладке с протоколами надобно кликнуть кнопку Установить - и выбрать нужное. Инсталляционный диск с ХР нужен будет, да...

Хотя... У меня Diablo II под Семёркой связывался с ХР и обратно достаточно спокойно...

На какой сетевушке?

их 2: LAN и VPN.

На Лановской выбираю протокол интернета Tcp-IP, и щёлкаю установить?

Там на выбор 3 штуки:

Клиент

Служба

Протокол

Протокол выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серединку, естественно... А уж как будет - зависит от того, как будешь Diablo настраивать.

И да... VPN к сетевым картам никак не относится. Разве только тем, что их использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серединку, естественно... А уж как будет - зависит от того, как будешь Diablo настраивать.

И да... VPN к сетевым картам никак не относится. Разве только тем, что их использует.

Установить с диска - требует не винду, а драйвер сетевушки:2011-06-25_155054.png

А где его взять? винда ж сама ставит его!

post-56213-0-03008800-1309002731_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это - "где взять"? Зайти на сайт производителя и забрать последнюю версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал PCI_Install_XP_2K_5719_10202010, распаковал.

Тыкаю на инф в папке WinXP - а он пишет - сведенья об оборудовании отсутствуют.

Чего не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчер оборудования>устройство>правый клик>обновить драйвер = указать папку с распакованным драйвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не стал выбирать : Установить с диска, сразу Окнул.

Встало:)

Щас Дяблу запущу, посмотрю, какой там IP у сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но вы чем-то не тем занимаетесь... Diablo 2 протокол IPX/SPX не использует (что следует хотя бы из названия окна на скриншоте - "Опции TCP/IP") , а NetBIOS в винде и так всегда по умолчанию работает поверх TCP/IP.

Если уж кто-то там вам посоветовал "установить NetBIOS", то зайдите для начала в Сетевые подключения, откройте свойства подключения по локальной сети, далее - свойства TCP/IP, там нажмите кнопку "Дополнительно...", перейдите на вкладку WINS и поставьте точку на пункт "Включить NetBIOS через TCP/IP". Чтоб уж точно быть уверенным, что NetBIOS работает. Далее ОК-ОК-ОК...

Однако, это вам не поможет, ибо играем мы в данном случае по IP, и сетевые имена машин нас не интересуют.

Посему проверяйте правильность настроек сети на обоих машинах и настройки вашего брандмауэра Windows, или что там у вас установлено в качестве файрволла... И будет вам Дьябла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...