Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Возможно ли такое?


Рекомендуемые сообщения

Случилась вот какая дрянь: два дня назад, захожу к себе на блог(платформа blogspot)- хотел впечатать пост и впечатал...

Но перейти и посмотреть на главную страницу, да что там на главную - на любую и не могу. Идёт длительная загрузка(просто бесконечная). Думаю,что глюк. Выхожу из браузера(Лиса) полностью, потом всё сделаю. Но с буком началось эволюционное превращение только наоборот, от человека скажем так к обезьяне, если не хуже.

Короче, датчик загрузки ЦП 100% и не падает ни на грамм! Такое продолжается сутки(пока не перезагрузил). Любой файл открывается минут так за 5-10, а то и вовсе подвисает на не определённое время. Ноут не перегрет, нет вирусов( стоит:kis 2010, перепроверял сканерами: AVZ, DrWeb Cureit)

Грешил: на недавно установленные программы - удалил, браузер(Лиса) был обновлён до 5 версии - удалил и поставил старенькую 3.6. Сиклинером почистил, Registry Booster(ом) исправил. Думаю, ну всё!

Захожу опять на свой блог и ... Тоже самое АВНО! Спасла перезагрузка. Тогда я задумался: дело вовсе не в браузере и программах, а в посещении блога(megashtorm.blogspot.com). Сегодня целый день гуляю по различным сайтам и ничего, всё в норме.

Захожу опять к себе на блог и понеслось...

Хочу спросить у вас, разве такое бывает? Хрен с ним хакнули бы, а то влияние идёт с блога на ноут, я о таком и не слышал... Буду ждать ваши комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешил: на недавно установленные программы - удалил, браузер(Лиса) был обновлён до 5 версии - удалил и поставил старенькую 3.6.

А если попробовать другим браузером, то же самое? В посте только о Лисе речь идет. Попробуйте еще каким-нибудь браузером.

Может KIS так вешать начал из-за каких-нибудь действий?

А когда загрузка ЦП 100%, не показывает на какие процессы она распределена? Можете сделать скриншот диспетчера задач в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd - вобщем у меня три блога на этой платформе(blogspot), один основной... Ни в один не могу войти. Посещаемость около десяти чел. в сутки... Скудненько, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dann - Зашел через IE, тоже самое кино... ЦП - 100%. Скрин диспетчера задач во время "бешенства".

А попробуйте еще перед тем как проделать действия из-за которых всё виснет, завершить эти процессы и повторить тест с блогом:

dmaster.exe

DTLite.exe

DTShellHlp.exe

GuardMailRu.exe

ICQ.exe

magent.exe

mediaget.exe

ScreenshotMa..

sidebar.rxe

Skype.exe

skypePM.exe

uTorrent.exe

wmagent.exe

Вроде бы среди них нет ничего критичного (Download Master, Daemon Tools, Mait.Ru Agent, ICQ, MediaGet, SideBar виндовый, Skype, uTorrent, WebMoney Agent), загрузятся после перезагрузки. Еще какие-нибудь программы можно перед этим закрыть. Чем меньше работающих программ для эксперимента останется, тем лучше. Может отрисовщик графических эффектов (dwm.exe) с кем-то начинает конфликтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж добрались до раздела сетевой безопасности сделайте лог RSITхотя бы. Если чисто переесу в раздел виндовс или вэб строительства на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dann - ничего не помогло, нагрузка на ЦП идёт только от посещения блога (и то, теперь вообще не могу зайти в меню блога).

edde - чисто.(виндовс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde - чисто.(виндовс)

Попросили сделать лог RSIT.

Запустите RSIT, выберите проверку файлов за последние три месяца:

2011-06-29_205112.jpg

и нажмите Продолжить (подробнее)

После чего программа автоматически скачает утилиту HijackThis из сети интернет и создаст два лога log.txt и info.txt. По умолчанию, они сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

Логи RSIT необходимо упаковать в архив и прикрепить к теме.

!!! Если программа RSIT не запускается или работает не корректно, тогда подготовьте лог HijackThis.

Скачайте RSIT у edde в сообщении:

http://www.softboard.ru/topic/69199-возможно-ли-такое/page__view__findpost__p__537462

post-75222-0-72552100-1309366473_thumb.j

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как присоединить к сообщению лог.

Если нет возможности прикрепить к теме, значит, необходимо воспользоваться файлообменником и ссылки добавить в тему.

Вот еще почитайте:

http://www.softboard.ru/topic/24786-faq-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BC-www-softboard-ru/page__st__30__p__187995#entry187995

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня вам друзья! Думаю, всё сделал правильно... Ноут работает нормально, но стоит зайти на блог и...

Лог RSIT: log.zip

log.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные.... смотрите, что удаляете). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. http://data.mbamupdates.com/tools/mbam-rules.exe Загрузить обновление MBAM.[/url]

Лог прикрепите к следующему сообщению, не нужные тулбары удалите через устанавку и удаление программ. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde, я произвёл сканирование программой MBAM, выявленно 31 вред-программа. Хотелось бы проконсультироваться, могу ли я удалить всё это: 2400f9bbc02d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите всё что нашел мбам, и в следующий раз будьте внимательней. Если архив со значком winrar не открывается - удаляйте такие файлы.

Повторите логи после удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы с шаблоном блога что либо намудрили сами, поэтому и тормозит. У меня на этой же платформе блог. В первое время мудрил с шаблоном, порой до такой степени, что еле открывался. Сейчас всё нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы с шаблоном блога что либо намудрили сами, поэтому и тормозит. У меня на этой же платформе блог. В первое время мудрил с шаблоном, порой до такой степени, что еле открывался. Сейчас всё нормализовалось.

У меня их три и ни в один не могу зайти. С шаблоном не игрался с пол-года, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог по прежнему не открывается, любая попытка заканчивается 100% нагрузкой ЦП. Если будут какие - нибудь идеи или советы, вобщем жду ваши предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решая свою проблему, отписался значит мне один паренёк, говорит у него такая же проблема при входе в МОЙ блог. Предположительно: виновен kis 2010. Установлен у нас обоих... Возможен ли такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...