Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зависает при просмотре видео он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не знаю как разобраться с проблемой, а заключается она в следующем:

При просмотре видео, именно видео, и то не каждого, зависает компьютер, зависает полностью, невозможно ни пошевелить мышкой, ни воспользоваться горячими клавишами.

Только сегодня переустанавливал систему, не помогло. FlashPlayer встроенный в GoogleChrome. До сноса системы экспериментировал, ставил FlashPlayer и пытался загрузить то же самое видео с других браузеров, но результат не менялся.

Система хп-3 х32, помогите пожалуйста!

P.S. после зависание агрегата экран становится чёрным с пробегающими белыми полосками, даже не знаю как описать, в следующий раз сниму на камеру - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали отключить аппаратное ускорение: правой кнопкой мыши на флеш плеере--параметры--отключить аппаратное ускорение.

И желательно, сообщить полную конфигурацию оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил, действительно не вылетает, но в момент буферизации можно вешаться или идти курить, браузер виснет. Как полностью прогрузилось начинается нормальная работа.

Могу узнать чем это обусловлено и можно ли это каким-либо способом исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как полностью прогрузилось начинается нормальная работа

Возможно низкая скорость интернет соединения.

Вас просили дать конфигурацию оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Возможно, я Вас немного огорчу.

По нынешним временам, когда практически всё затачивается под многопоточность... Машинка в общем-то, достаточно слабовата будет. Плюс к этому - всего гигабайт оперативки, да ширина шины памяти на видеокарте - 128 бит всего... Плюс к этому чисто физическая невозможность обработки ею некоторых современных технологий... Плюс к этому (скорее всего) - изрядная замусоренность ОС за время, прошедшее с её установки...

Возьмите отсюда либо Wise PC Engineer, либо связочку Wise Registry Cleaner Free + Wise Disk Cleaner Free. Первая (только английский язык) заменяет две другие (русифицированные), но некоторые функции у Engineer недоступны до оплаты. Почистите машинку для начала, а там посмотрим. В принципе, вполне возможно более или менее привести её в порядок, хотя выше тухеса не прыгнешь, к сожалению... Аппаратные ограничения - это даже не диагноз, а приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что раньше таких зависонов не происходило.

Повторюсь винду переустанавливал только вчера, плюс к этому регулярно использую ccleaner и perfect disk, которых считаю хватает для стабильного содержания системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё когда-нибудь случается впервые!" - подумала бабушка, глядя на беременную внучку...

Только вчера переустановили?

Гм... В этом мире случается всякое. Вполне могли случиться нефатальные ошибки при установке, К тому же, в WinXP встроены механизмы самооптимизации, которые (в зависимости от интенсивности работы и количества перезагрузок) примерно через четыре-семь дней более или менее приводят ОС к оптимуму (ну и усилия хозяина, конечно же), так что...

P.S. Windows, кстати, лицензионная или сборка?

P.P.S. Perfect Disk - это неплохо. А вот ССleaner увы - не самый лучший чистильщик, к сожалению... К тому же, тут как и с антивирусами - ни один отдельно взятый инструмент не в состоянии увидеть всего. Поэтому лучше использовать два-три trash-чистильщика.

P.P.P.S. И да... Любое железо когда-нибудь "устаёт". У Вас же оно немолодо изрядно. По IT-меркам, конечно же...

Во всяком случае, так мне представляется. Буду рад ошибиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система лицензионная.

P.P.P.S. И да... Любое железо когда-нибудь "устаёт". У Вас же оно немолодо изрядно. По IT-меркам, конечно же...

Дайте надежду что это глюк, а не заплесневелый системник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хотелось бы, но придётся...

Железо такого возраста IMHO применимо сейчас в качестве домашнего шлюза (при наличии нескольких машин), простой файлопомойки (при условии организации регулярного бэкапа или RAID-зеркала), торрент-качалки и тому подобного. То бишь - для какой-то минимальной деятельности. Да и то... Трудовых подвигов ожидать не приходится, к сожалению. Приложения тяжелеют, а железо стареет - в результате нужен апгрейд, что в данном случае означает полную смену комплектующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож спасибо, наверное этим летом буду новый системник брать тогда, мб оно и к лучшему)

Изменено пользователем Михаил Краснобабцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...