Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как избавиться от сообщения DDC-CI?


konpesim

Рекомендуемые сообщения

Внезапно стало при загрузке ОС появляться окошко с наименованием iINFORMATION, в котором мне сообщается: DDC-CI: ON. Висит в центре экрана поверх всех окон. Закрыть нечем. Не перемещается. Перезагрузка не помогает.

Попробовал сделать скриншот - на скриншоте не появляется. Но я написал здесь все, что на окошке есть.

Знаю, что это что-то связанное с монитором и видеосистемой.

Как избавиться от этого окна?

Pentium® 4 3.06GHz/ Intel Grand County D101GGC/ 2048 Mb RAM/GeForse EAX1300PRO 256 Mb/320 Gb/Asus XONAR DX/Windows XP sp3 Монитор Sony SDM-E96D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, это сюда надо...

Не с чего подобному появляться просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, это сюда надо...

Не с чего подобному появляться просто так...

Считаете, вирус? Но я сканером WEB-а с обновленными сигнатурами проверил. правда, быстрой проверкой. Придется полную запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один отдельно взятый сканер или антивирус не в состоянии увидеть всего. К сожалению... Иначе достаточно бы было одного продукта.

Нужна комплексная проверка. Бывает и такое, что проще и дешевле переустановиться, нежели делать попытки лечить - но это уж после комплексного исследования ОС.

Могу только повториться - подобные окна и сообщения - не принадлежат ОС, и потому подозрения в адрес зловредов - более чем основательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konpesim, во-первых, когда указываете конфигурацию, не надо гнать отсебятину: ваш "GeForse EAX1300PRO 256 Mb" на самом деле является видеокартой производства ASUS на чипе от ATI: EAX1300PRO/TD/256M. Так?

Во-вторых, "окошко", о котором вы говорите, скорее всего не относится ни к ОС, ни к компьютеру вообще, а только к монитору, раз уж оно не перемещается, не закрывается, всегда сверху и не ловится скриншотом. Еще оно курсор мыши собой перекрывает, верно? Для справки: DDC/CI.

В-третьих, из вышесказанного следует, что вам надо:

1) Поковырять меню монитора - так как сообщение выводится все-таки его железом, то наверняка может быть убрано его же средствами. Почему-то на сайте Sony про него сложно что-либо найти, кроме руководства: SDM-E96D.

2) Проверить кабель, которым монитор подключен к видеокарте, проверки ради заменить его другим или попробовать с другой машиной.

3) На всякий случай обновить драйвера видеокарты, с вышеуказанной ссылки или c сайта ATI. Мало ли...

4) Подключить монитор к другому компьютеру и посмотреть на его поведение - если и там будет появляться такое же окошко, то вполне вероятна неисправность самого монитора и, как следствие, поход в сервис.

PS: Все ссылки найдены за 5 минут ленивого пользования яндекса. Для того, чтобы сделать выводы, понадобилось еще меньше времени.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konpesim, во-первых, когда указываете конфигурацию, не надо гнать отсебятину: ваш "GeForse EAX1300PRO 256 Mb" на самом деле является видеокартой производства ASUS на чипе от ATI: EAX1300PRO/TD/256M. Так?

Во-вторых, "окошко", о котором вы говорите, скорее всего не относится ни к ОС, ни к компьютеру вообще, а только к монитору, раз уж оно не перемещается, не закрывается, всегда сверху и не ловится скриншотом. Еще оно курсор мыши собой перекрывает, верно? Для справки: DDC/CI.

В-третьих, из вышесказанного следует, что вам надо:

1) Поковырять меню монитора - так как сообщение выводится все-таки его железом, то наверняка может быть убрано его же средствами. Почему-то на сайте Sony про него сложно что-либо найти, кроме руководства: SDM-E96D.

2) Проверить кабель, которым монитор подключен к видеокарте, проверки ради заменить его другим или попробовать с другой машиной.

3) На всякий случай обновить драйвера видеокарты, с вышеуказанной ссылки или c сайта ATI. Мало ли...

4) Подключить монитор к другому компьютеру и посмотреть на его поведение - если и там будет появляться такое же окошко, то вполне вероятна неисправность самого монитора и, как следствие, поход в сервис.

PS: Все ссылки найдены за 5 минут ленивого пользования яндекса. Для того, чтобы сделать выводы, понадобилось еще меньше времени.

Спасибо! Диагноз точный. Попробовал подключить другой монитор - окно исчезло.

Вернул "первый" монитор - окна нет. Выходит, излечилось отключением монитора от сети. Надеюсь - случайный сбой.

А насчет видеокарты - списал с упаковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что все решилось.

А насчет видеокарты - списал с упаковки

Серьезно??? :smiles20(8): Это именно на заводской упаковке или на магазинной наклейке? Если вас не сильно затруднит, можно фотку с этой надписью? Никакого сарказма, поверьте, я не думаю, что вы читать не умеете и не издеваюсь, просто хочется посмотреть, кто ж так беспощадно товар именует. Еще и GeForse...

Да простят нас модераторы за оффтоп, ибо вопрос решен, а это так - разговоры после работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, мне самому интересно поглядеть на этакое титулование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...