Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

маршрутизатор TL WR741ND


Рекомендуемые сообщения

Всем сдрям Купил Маршрутизатор решил подключить а он не хочет выдовать интернет

Моё подключение

Сеть

ip 192.168.15.32

Маска255.255.255.0

шлюз192.168.15.1

DNS сервер 192.168.1.10

+ подвязка к МАК адресу

Сервер VPN соединения vpn.ksilim.ru

У маршрутизатора на Lan настройки свой Мак адрес и его не смениш

А WAN настроики можно присвоить Мак адрес компа но толку не кокого не сеть не инет не пашет пробовал настраевать от тель ТуТ

Подскажити как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер VPN соединения vpn.ksilim.ru

Что-то ваш провайдер не очень заботится о том, чтобы выложить даже небольшую инструкцию для своих абонентов по настройке подключения. Судя по вашей вышеприведенной информации, провайдер использует для организации доступа в интернет VPN-подключение. По какому протоколу он подключает? L2TP или PPTP? Какие настройки в данный момент у WAN-порта? А еще лучше, приложите скрин этих настроек.

И настройки LAN соответственно тоже. Беспроводную часть посмотрим позже.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А не проще ли набрать телефон техподдержки провайдера, чтобы они пошагово провели по настройкам? Это их работа, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А не проще ли набрать телефон техподдержки провайдера, чтобы они пошагово провели по настройкам? Это их работа, кстати...

не они не станут ленивые стороними ? не занимаюца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они не занимаются? Поддержкой пользователей??

Такого не бывает. А если и случается, то лечится довольно просто - жалобой в надзорные органы. Или упоминанием о возможности таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они не занимаются? Поддержкой пользователей??

Такого не бывает. А если и случается, то лечится довольно просто - жалобой в надзорные органы. Или упоминанием о возможности таковой.

не они делают если свич полетит или провод порвеца или у них что а если ты мутиш чтонибуть дома то <censored>

!

Предупреждение:

Эмоции - это понятно, но со словами поаккуратнее, пожалуйста...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле они обязаны сопровождать любые действия их клиентов по подключению и настройке любого оборудования, предназначенного для связи с их серверами. Их нежелание лень некомпетентность отговорки - прямой повод подать жалобу и (возможно) добиться компенсации в виде нескольких месяцев бесплатного подключения.

Как бы то ни было, но помощь клиенту в настройке сетевого оборудования - это прямая обязанность техподдержки. Без каких бы то ни было отговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо звонить в техподдержку и попросить их прописать у себя имеющийся MAC-адрес. Сами, без звонка абонента, они ничего делать не будут.

P.S. И вообще... Что за проблема - позвонить в техподдержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tern_911, фильм по интерфейсу конечно подробный, но какие конкретно настройки для подключения дал вам провайдер? Естественно, я не спрашиваю про логин и пароль. А все остальное, касательно подключения. Или он просто заключил с вами договор, прокинул кабель, а дальше "трава не расти"?

Из вашего фильма видно, что провайдер требует PPTP-соединения. Соответственно его и надо настраивать на WAN-порту. Если роутер работает в режиме роутера, а не моста, то на компьютере никаких VPN-соединений создавать не нужно. Роутер сам должен подключаться по PPTP/Russian PPTP. Тип подключения "Автоматически" или "По запросу". "Вручную" не используйте, иначе каждый раз в админку надо будет заходить. А на компьютере настраивается только LAN-подключение. Либо прописываете статический адрес, либо, если у вас на роутере включен DHCP-сервер, выбираете в настройках протокола "получение автоматически.

Если дело все-таки в мак-адресе, к которому есть привязка у провайдера, то лучше конечно все решить с ним, чтоб в качестве адреса он прописал уже адрес вашего роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте дилераесть рускоязычный форум, там все модели обсосаны со всех сторон.

На неделю чтения обеспечено. :rolleyes:

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tern_911, фильм по интерфейсу конечно подробный, но какие конкретно настройки для подключения дал вам провайдер? Естественно, я не спрашиваю про логин и пароль. А все остальное, касательно подключения. Или он просто заключил с вами договор, прокинул кабель, а дальше "трава не расти"?

Из вашего фильма видно, что провайдер требует PPTP-соединения. Соответственно его и надо настраивать на WAN-порту. Если роутер работает в режиме роутера, а не моста, то на компьютере никаких VPN-соединений создавать не нужно. Роутер сам должен подключаться по PPTP/Russian PPTP. Тип подключения "Автоматически" или "По запросу". "Вручную" не используйте, иначе каждый раз в админку надо будет заходить. А на компьютере настраивается только LAN-подключение. Либо прописываете статический адрес, либо, если у вас на роутере включен DHCP-сервер, выбираете в настройках протокола "получение автоматически.

Если дело все-таки в мак-адресе, к которому есть привязка у провайдера, то лучше конечно все решить с ним, чтоб в качестве адреса он прописал уже адрес вашего роутера.

Спасибо я тоже думаю что все в мак адресе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ребята прописали они мой мак адрес почемута они его видили каторый на WAN но не чего не пашет может настраеваю не так

я так понемаю если настоил все в Маршрутизаторе надо прописывать там комп стоб у него был инет?или не так как вы думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает прочесть инструкцию? Тем более, к маршрутизатору должен был быть придан диск, где она тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хотелось бы выглядеть злословным, но...

Если Вы не знаете и не совсем понимаете, почему и зачем надо настраивать по инструкции - это ещё не значит, что так делать не надо.

P.S. Даже я, профессионально занимающийся настройками сетей чуть больше десяти лет - первым делом внимательно читаю инструкцию к новому прибору. И только потом - приступаю к настройкам.

P.P.S. Удивительно, да? А вот вишь ты - помогает деньги зарабатывать...

Впрочем, дело Ваше... Но вряд ли Вам в этаком случае хоть кто помочь сможет...

i

Уведомление:

Я даже тему закрывать не буду "в связи с исчерпанностью и очевидностью".

Вдруг кто ещё чего смешного понапишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему смешно! 1 раз столкнулся с WiFi маршрутизатором при таких обилие настроек и подключений любой простой пользователь интернета запутаеца

P/S ИСТРУКЦИЮ прочитал сразу же перед подключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо инструкции (если хочется всё руками настроить) - есть Мастер настроек, он же Wizard - там просто надо пошагово указать те данные, что дал провайдер. Всё остальное роутер сделает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой путаницы нет. WAN (Wide Area Network) смотрит наружу, LAN (Local Area Network) - внутрь домашней сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ещё раз - воспользуйтесь либо Мастером настройки, предоставленным функционалом роутера и данными, которые выдал провайдер, либо попросите техподдержку провайдера пошагово провести Вас по ручным настройкам. Ну или вызовите оттуда мастера - эту услугу они тоже обязаны предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребята настроил думал думал и надумал.Для истории(для других)

Решил папробывать прописать путь каторый задал маршрутизатор на сетивую карту там он как обычьно стандартный 192.168.1.100 начал ругаться LAN у него 192.168.1.1 меняем на 192.168.0.1 настраиваем статический Ip для проверки все как предлагает вам провайдер заходим в маршруты и прописываем

ПРИМЕР

9c9a287ff1b792a54e268a4bd513ea81.png

должна заработать сеть.Дальше если все ок переходим в РРТРроссияРРТР и настраеваем там сеть и инет вместе

ПРИМЕР

dc8db9638ac43a30988173c01b3cd576.png

P/S написал как смог хотя и писать толком не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я не сомневался, что всё заработает как надо, если правильно сделать необходимые настройки?

i

Уведомление:

Ну раз всё благополучно завершилось - можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...