Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

802.11n на ноутбуке - есть или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,помогите разобраться пожалуйста!

Недавно приобрёл ноутбук Acer Aspire 5742Z и роутер Edimax BR6424N - 300 mbps - 802.11.b/g/n.Когда сделал сеть,то выяснилось,что опция 802.11n в сети не присутствует,а подключается в режиме 802.11g,ну а скорость соответственная - всего 54mbps.Начал разбираться с ноутбуком - сетевая карта Atheros AR5B97 Wireless Network adapter там свойства такие-802.11Bluetooth High Speed(?), 802.11b Preamble ,Ad Hoc 11n.В наклейке чуть ниже клавиатуры, помимо всего прочего, насчёт Wi Fi написано: Acer Nplify 802.11b/g/n (что это за опция кстати?). Короче,я так и не понял,есть у меня на ноутбуке поддержка 802.11n,или нет ? Я пытался менять драйверы на сетевой карте,прошивать её,менять безопасность сети с WPA-Personal - TKIP на WPA-2Personal - AES,ничего не помогло - 802.11n не появляется.

В чем проблема-или ноутбук(сетевая карта) не поддерживает этот режим и надо ставить новую сетевую карту,или в настройках роутера что-то надо изменить?

И кстати,что это за 802.11 Bluetooth High Speed такая - вроде как опции Bluetooth в ноутбуке нет вообще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bluetooth тут совсем не причем.

Режим n должен вроде быть.

Его появление может зависить от настроек роутера.

Вот там и надо копать.

В роутере надо поставить режим b/g/n - если е стоит или опробовать "только n"

Может быть такое, что n появляется только при включении какой либо невнятной опции в роутере:

пример = у меня tp-link, так n появляется только tckb поставить галку "enable WMM" что означает включение QOS, которое вроде бы не связано с режимом n :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bluetooth тут совсем не причем.

Режим n должен вроде быть.

Его появление может зависить от настроек роутера.

Вот там и надо копатьна

В роутере надо поставить режим b/g/n - если е стоит или опробовать "только n"

Может быть такое, что n появляется только при включении какой либо невнятной опции в роутере:

пример = у меня tp-link, так n появляется только tckb поставить галку "enable WMM" что означает включение QOS, которое вроде бы не связано с режимом n :rolleyes:

Режим b/g/n в роутере стоит,пытался ставить только "n"-не ставится,опять возвращается на b/g/n.Сегодня установил сеть заново,в ноутбуке тип радио опять 802.11g!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай inSSIDer - она бесплатная.

Поставь на нот и просканируй wifi.

Если не в лесу живешь, то должны найтись сети соседей. Из них некоторые должны бы быть n.

Если таких не будет, то с большой вероятностью проблемы с дровами на карточку нота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай inSSIDer - она бесплатная.

Поставь на нот и просканируй wifi.

Если не в лесу живешь, то должны найтись сети соседей. Из них некоторые должны бы быть n.

Если таких не будет, то с большой вероятностью проблемы с дровами на карточку нота...

Да собственно говоря мой WiFi видит соседские сети и без сканирования .Штук пятнадцать видно.Вчера я к одной энке подключился на пару минут,всё ОК.Скорость сразу увеличилась.Так что видно роутер надо потрошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так освежите прошивку роутера.

Или покопайтесь на DD-WRT - нет ли там альтернативной прошивки. Хотя надежда на это достаточно мала - слабовато железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку роутера освежил,изменений нет...тип радио прежний,хотя в настройках роутера стоит b/g/n

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...