Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проверка словарного запаса англ. языка


Dann

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на тест проверки словарного запаса английского языка и интересную статью на эту тему.

Собственно тест.

http://testyourvocab.com

Надо отметить слова, для которых вы знаете хотя бы по одному значению. При этом нельзя ставить галку, если вы видели слово раньше, но в его значении не уверены. И дальше будет вычислено примерное соотношение.

И статья об этом тесте и словарном запасе.

http://habrahabr.ru/blogs/gtd/126189/

Сколько слов в английском языке? Oxford English Dictionary содержит около 500 000 словарных статей, не учитывая специфические научные слова и выражения (которых насчитывается еще порядка 500 000). А как вы думаете, какой средний словарный запас иностранного языка дает вам средняя школа за время обучения? Правильный ответ – около 2500 слов. Мало ли этого набора? Тут уже надо исходить из ваших целей. Для общения с иностранцами на деловые темы – однозначно мало. Для чтения несложных текстов в интернете – более чем достаточно. Если быть точнее:

400–500 слов – активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.

800–1000 слов – активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне.

1500–2000 слов – активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня: или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.

3000–4000 слов – в общем, достаточно для практически свободного чтения газет или литературы по специальности.

Около 8000 слов – обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге оказался двоечником.

Это вполне сносный результат. У всех моих знакомых, которые более-менее читают материалы на английском по своей специфике около 4 тыс. У одного товарища больше 8000 и вот он действительно и фильмы на английском спокойно смотрит и общаться легко может.

По данным того же сайта у носителей языка в среднем результат 20,000–35,000 слов.

У тех же, у кого английский не родной, 2,500–9,000 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они это считают... :) Мне "дали" 5730 слов. Разговариваю достаточно слабо, однако, читать на английском приходится достаточно часто, в основном разнообразную техническую документацию. С ними обычно обхожусь без словаря, а вот с неспециализированными текстами в словарь заглядывать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...