Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с виндой


Zantrod

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сейчас я объясню свою маленькую проблему.

Вообщем создал новую учетную запись(Раньше создавать не приходилось), дал администратора. В итоге зашел на пользователя, хочу зайти в Диск D:\, но пишет отказано в доступе(Дикс Д единственый диск, не считая С). Я немного полазил в итоге было сказано что типо, что бы другие пользователи видели какие то файлы то надо их в общие документы, А у меня на диске забито90Гигов, а в папку взлазиет только 3 гига. Помогите. Хелп МИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь поможет?

В чем конкретно нужна помощь? Вопрос-то какой?

Если кто-то знает решение проблемы, то помогут обязательно.

Надеюсь, вы не думаете, что все, сейчас отложат свои дела и бросятся решать вашу проблему.

Наберитесь терпения.

А если нужно ОЧЕНЬ срочно, то, переустановка винды занимает менее часа.

И у вас будет попытка проделать вышеописанные операции на чистой системе.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин кто то пост удалил.

Я создал нового пользователя администратора, а когда через него хочу зайти в диск д то пишет отказано в доступе, я немного почитал справку, написано что бы можно было заходить надо поместить диск д в общие документы,у меня на диске д 90гигов, а в папку влезает 3гига

Как сделать так что бы можно было через других пользователей заходить в диск д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создавали нового пользователя?Win XP или 7?

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск-Панель Управление-Учетные записи пользователей. ХР

Изменено пользователем Zantrod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь[censored], свои люди помогают решить проблему.

А в основном, везде грешат на вирусы, в частности на файлы autorun, в Windows\System32.

i

Уведомление:

Поаккуратнее с ссылками.

Читаем правила.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войти админом (XP)

Мой компьютер = правая кнопка мыши = управление=Локальные пользователи и группы =Пользователи

двойной щелчок на пользователе с ограниченной учетной записью=появляется диалог= вкладка профиль

Домашняя папка= подключить = в выпадающем меню D:= применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zantrod, вирусы тут вряд ли виноваты, но если есть желание провериться, то вам сюда. Это так, к слову.

Проблема ваша скорее всего заключается в том, что вы (или еще кто-нибудь) в свое время поигрались с правами доступа к диску и оставили доступ только для своей учетки. Чтобы в этом убедиться, щелкните правой клавишей мыши по диску D: в окне "моего компьютера" и зайдите на вкладку "Безопасность". Проверьте, установлены ли там права для группы администраторов. Дайте группе администраторов или только вашей новой учетке полный доступ, если надо. Все будет открываться.

Если же вкладки "Безопасность" в окне свойств нет, то зайдите в Панель управление - Свойства папки - вкладка "Вид" - снимите галку "Использовать простой общий доступ к фалам и папкам" - ОК.

Если же на вкладке "Безопасность" вам ничего не понятно, сделайте скриншот, выложите сюда, посмотрим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ... создал новую учетную запись(Раньше создавать не приходилось), дал администратора.

2. В итоге зашел на пользователя, хочу зайти в Диск D:\, но пишет отказано в доступе(Дикс Д единственый диск, не считая С).

Немного проясним:

1. Вы создали нового пользователя (допустим User_Admin ) с правами Администратора?

2. Из-под учетной записи пользователя User_Admin, хотите открыть локальный диск Д?

смотрите прикрепленную тему или вот еще топик.

+ Ray уже подробно описал для Вас порядок действий...

Изменено пользователем Aleksa106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zantrod, вирусы тут вряд ли виноваты, но если есть желание провериться, то вам сюда. Это так, к слову.

Проблема ваша скорее всего заключается в том, что вы (или еще кто-нибудь) в свое время поигрались с правами доступа к диску и оставили доступ только для своей учетки. Чтобы в этом убедиться, щелкните правой клавишей мыши по диску D: в окне "моего компьютера" и зайдите на вкладку "Безопасность". Проверьте, установлены ли там права для группы администраторов. Дайте группе администраторов или только вашей новой учетке полный доступ, если надо. Все будет открываться.

Если же вкладки "Безопасность" в окне свойств нет, то зайдите в Панель управление - Свойства папки - вкладка "Вид" - снимите галку "Использовать простой общий доступ к фалам и папкам" - ОК.

Если же на вкладке "Безопасность" вам ничего не понятно, сделайте скриншот, выложите сюда, посмотрим вместе.

К сожелению не баловался, ничего не делал.

Мдя у меня ХР 2002 так что в чом собствено проблема нету вкалдки Безопасность.

Но с помощью панельки нашел сейчас скажу результат.

К сожалению Рэй, я нашел через панель, строку убрал аглку ну нече не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят разобрался сам, Зайти за пользователя-Нажать правой кнопкой на диск который хочешь открыть в доступ-Свойства-Безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вкладки "безопасность" - винда уже твикнутая. Распространенный пакет установки "Реаниматор" так делает по умолчанию. Тут кто-то советовал твикером обработать. После этого штатные средства не работают.

А из-под админа не пробовали установить права для своей учётки? (пост №9)

Ребят разобрался сам, Зайти за пользователя-Нажать правой кнопкой на диск который хочешь открыть в доступ-Свойства-Безопасность.

Так у тебя пользователь админ? Ну нет слов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя пользователь админ? Ну нет слов ...

В первом же посту недвусмысленно написано, что админ...

@Zantrod, забыл вам написать, что надо в "Свойства" заходить и там уже искать вкладку :doh: За очевидностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом же посту недвусмысленно написано, что админ...

Написано как-то так.

Хотя, я не понял потому что не понимаю, зачем создавать ещё одну учетную запись с правами админа в принципе. У него же все права будут. Эта винда, такая ... винда.

Да и в случае админа проблема с доступом это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного флуда...

потому что не понимаю, зачем создавать ещё одну учетную запись с правами админа в принципе

Затем, что многие не понимают, как нормально работать под ограниченной учетной записью.

Эта винда, такая ... винда

Причем тут винда? Пользователь управляет компьютером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...