Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mini Tool Partition Wizard Home Edition


Sleep11

Рекомендуемые сообщения

Добрый дене!

Здесь вот такое дело,пробовал с помощью етой проги разбить на 2-е части свою MicroSD 8GB(вроди 2 поколение),но увы никак неполучяетса...

Зделал:

1.png

Затем клацаю Apply,мне выбивает ... новое созданное разделение не может использоваться в окнах. Поскольку окна могли только признать первое разделение на сменном диске...

А по окончанию вот што получяетса:

2.png

Если ктото знает в чем проблема прошу отозватса ,очень нужно.

П.С.Заранее прошу прощение если штото нетак,я здесь недавно ище мало што знаю.

post-108227-0-58716500-1314290756_thumb.

post-108227-0-49629900-1314290886_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - почему форматирование в FAT32, если эта ФС не поддерживает файлы размером более 2Gb?

Второй вопрос - зачем вторая часть форматируется в Linux'овый формат ФС ext3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне для телефона нада разбить на две части,пишут если флеша больше 2-х гб делать Fat32 а вторую часть ext...ну и в етоге я запуталса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему форматирование в FAT32

Скорее всего, телефон не поддерживает NTFS. Если тебе не нужно в NTFS, то, делай оба раздела в FAT32.

А какой смысл разбивать флешку для телефона на разделы?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - почему форматирование в FAT32, если эта ФС не поддерживает файлы размером более 2Gb?

FAT32 поддерживает файлы объемом до 4Гб.

Второй вопрос - зачем вторая часть форматируется в Linux'овый формат ФС ext3?

Автор, скорее всего, ставит кастомную Android-прошивку на телефон, раздел ext3 обычно требуется для расширения объема внутренней памяти аппарата. Сам владею HTC HD2, у которого родной системой была Windows Mobile 6.5, теперь же там крутится Android. Аналогичным образом разбивал свою флешку (16Гб). первый раздел 15Гб - FAT32, второй 1Гб - ext3. Этот ext3-раздел монтируется на директорию /data, и телефон считает, что несет на себе 1Гб внутренней памяти.

@Sleep11, выложите скриншот, где это окошко с предупреждением/ошибкой появляется, а то с вашего пересказа очень сложно понять суть. Или просто перепишите сообщение на английском языке дословно, мы поймем.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sleep11, выложите скриншот, где это окошко с предупреждением/ошибкой появляется, а то с вашего пересказа очень сложно понять суть. Или просто перепишите сообщение на английском языке дословно, мы поймем.

Вот што делал пошагово:

1.первый раздел делаю Fat32

001.png

01.png

2.на остаток выделяю и клацаю Create,выбивает

02.png

3.Клацаю Yes,затем настроил

03.png

4.вот што получилось:

Безымянный.png

5.клацая Apply и выбивает

05.png

6.Нажымаю Yes и вот што получяетса

07.png

П.С.Заранее прошу прощение если штото нетак,я здесь недавно ище мало што знаю.

04.png

post-108227-0-45866900-1314303628_thumb.

post-108227-0-47297200-1314303763_thumb.

post-108227-0-25249700-1314303874_thumb.

post-108227-0-83485200-1314303933_thumb.

post-108227-0-68721600-1314304009_thumb.

post-108227-0-15427100-1314304161_thumb.

post-108227-0-29709900-1314304257_thumb.

post-108227-0-03721900-1314304452_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.клацая Apply и выбивает

Перевод -

ПРИМЕЧАНИЕ: Мы настоятельно рекомендуем вам отключить функцию энергосбережения на своем компьютере

и закрыть все другие приложения перед установкой ожидающих изменений.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается второго пункта:

The new created partition cannot be used in Windows. Because Windows could only recognize the first partition on a removable disk.

По-русски:

Созданный раздел не может использоваться под Windows, потому что Windows может распознать только первый раздел на сменном носителе.

Это просто информация к сведению. Вообще, сомнительное заявление, но даже если это так, то для вас никаких проблем это не создаст, Windows все равно не умеет работать с ext3. Как и с любыми другими никсовыми файловыми системами.

Вообще, если верить вашему описанию, вы все делаете правильно. В чем проблема можно только гадать. Сам я для этого дела пользовался Paragon Hard Disk Manager и на моей памяти была только одна карточка, с которой не получалось ничего сделать. Примерно по вашему сценарию: программа вроде бы проводила все необходимые операции, об ошибках не сообщала, но в итоге оказывалось, что ничего не изменилось. В причинах разбираться не стал, было проще взять другую карточку.

PS: К слову, у разработчиков этого Partition Wizard поддержка ext2, ext3, ext4 заявлена только начиная с Professional версии. Задумайтесь, может стоит использовать другой софт?

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Ray

Пардон... Настолько давно не общался с FAT32, что поневоле попутал. По нынешним временам 2 гига, восемь... Как-то слабоощутимо.

И ежели Андроид - оно да. Не слишком хорошо пока знаком с этой ОС, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно быть так.

Прога просто предупреждает, что винда увидит только первый раздел флешки.

Важно = увидит ли телефон разделы (да и вообще саму флешку),

а это уже зависит от дров телефона.

У меня планшет (з....а!) такую флешку видеть не желает, а желает еЁ форматировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно = увидит ли телефон разделы (да и вообще саму флешку),

а это уже зависит от дров телефона.

С некоторыми кастомными Android-прошивками (для HTC HD2, по крайней мере, ибо говорю по своему опыту) такая структура разделов на флешке - необходимое явление, так как они (прошивки) сами по себе занимают почти всю внутреннюю память телефона и для нормальной работы системы требуется раздел ext2/ext3 на SD-карте, на котором будут храниться пользовательские данные и настройки системы вообще. Телефон на загрузке сам находит этот раздел и монтирует его к файловой системе. Само собой разумеется, что официальные прошивки с такими разделами на карте работать не будут, без предварительных танцев с бубном, потому как априори считается, что на карте только один раздел FAT32 и более ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: К слову, у разработчиков этого Partition Wizard поддержка ext2, ext3, ext4 заявлена только начиная с Professional версии. Задумайтесь, может стоит использовать другой софт?

Об етом я уже думал,но увы аналога ненашол

П.С. после флеху в телефон вставлял и тож просит форматировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об етом я уже думал,но увы аналога ненашол

Вы их не искали. Беглый просмотр Софтодрома:

EASEUS Partition Master Home Edition 9.0

EASEUS Partition Master Professional 9.0

Paragon Partition Manager Express Free Edition

Partition Manager 9.0 Express

Acronis Disk Director 11 RU

Paragon Partition Manager Pro 11

Проверяйте, что вам подходит, пробуйте...

PS: В качестве эксперимента: попробуйте разбить карту стандартными средствами Windows, а затем просто отформатируйте второй раздел в ext3 (или ext2, что вам нужно) с помощью вашего Partition Wizard

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы для начала просто попробовал отформатировать флешку в ext3 и засунул в телефон:

может он ее вообще не увидит (как мой планшет) = попросит отформатировать? Смысл тогда перебирать программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он ее вообще не увидит (как мой планшет) = попросит отформатировать?

@Sleep11, вот чтобы подобные гадания прекратить, расскажите уже все-таки, для чего вам нужно так разбивать флешку? Может быть, мои догадки насчет кастомной Android-прошивки неверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с андроид прошывкой вы попали прямо в точьку,у меня в даный момент Samsung GT-I5800 Galaxy 580 2.1 и пытаюсь хоть както увеличить память телефона,правда видел статью што на мою модельку можна вклипать 2.2 прошывку,а там уже есть стандартный менеджер с переносом даных...

П.С.прошу прощение за мой руский)я такой в школе непроходил и он уменя храмает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда повторю еще раз: в ядре может не быть драйверов для ext3 = а значит даже полностью отформатированную флешку аппарат не увидит. Тогда ОЙ!

Только ждать/искать новую прошвку (которой тоже может не быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sleep11, вы официальную прошивку будете ставить или все-таки некую сборку (кастомную прошивку)? В первом случае телефон не увидит ext-раздел на карте, во-втором - читайте аннотацию к сборке, умеет ли она монтировать таковой раздел на карте.

Если для "переноса данных" вы собираетесь использовать родные функции андроида или же небезызвестный A2SD, то ext-раздел вам вообще не нужен, все эти фичи работают именно с FAT32.

Upd: соврал в первый раз, извиняюсь... для A2SD как раз ext-раздел нужен.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...