Jump to content

Что лежит в ServicePackFiles?


Dear Friend
 Share

Recommended Posts

Опреационка Win2k Prof, хотя подозреваю что это и не важно. Что винда хранит в указанном каталоге? Если это копии старых файлов (замененных при апдейте системы), то нафига они там нужны? Если это копии новых файлов, которые обновляются при установке сервис-паков, то как их можно использовать. В частности, для установки этих паков на другой комп без повторного скачивания из инета.

PS: А заодно расскажите о назначении каталога System32\dllcache.

Link to comment
Share on other sites

Начиная с SP2, дистрибутив поставляется в виде exe файла, поэтому нужно его разархивировать. Удалить или нет ваше дело, но если win понадобится какие либо файлы (для восстановления, установки оборудования) то она попросит диск SP, а указать просто exe нельзя.

Про dllcache в FAQ на софтодроме почитать можно

http://www.softodrom.ru/articles/xp3-2.shtml#1

Копии старых файлов хранятся немного в другом каталоге, типа

$NtServicePackUninstall$

Edited by dmc
Link to comment
Share on other sites

Там хранятся файлы установки сервис-пака.Ставить их на другой комп не советую,для разных компьютеров они могут быть разными.Сносить тоже не надо,система их использует,если ты добавляешь или убираешь системные компоненты.

В dllcashe хранятся все dll-файлы,используемые в данный момент в системе.

Link to comment
Share on other sites

Ставить их на другой комп не советую,для разных компьютеров они могут быть разными.

Точнее для разных версий ОС (Standart, Prof, серваки)

Link to comment
Share on other sites

Ставить их на другой комп не советую,

А вы все же посоветуйте ;)

Как исхитриться и поставить?

для разных компьютеров они могут быть разными.

Но сервис-паки-то для всех одни и те же.

Тем более, что все апдейты были установлены с помощью винапдейта на свежую систему. Теперь хочу накатить на такую же свежую, только качать опять ~ 100 метров лениво больно.

Link to comment
Share on other sites

У Win 2000, про которую идет речь, на сегодняшний день 4 сервис пака

И каждый следующий содержит все предыдущие.Так что ставить нужно всё равно только самый последний, SP4.

Dear Friend,качать всё равно придётся,при всём желании не могу посоветовать использовать уже установленные файлы.

Link to comment
Share on other sites

качать всё равно придётся,при всём желании не могу посоветовать использовать уже установленные файлы.

Жаль. Если вдруг всплывет что-либо стОящее по этой теме - обращайтесь на мыло dear.friend@mail.ru

А четвертым сервис-паком все не ограничивается. На сайте Билла уже много другого, не вошедшего в 4SP

Link to comment
Share on other sites

SP4 можно на худой конец найти на диске к какому-нибудь софтовому журналу, а на счет

На сайте Билла уже много другого, не вошедшего в 4SP
тут уж качать полюбому придется.Если надо на несколько машин залить-скачать,закатать на болвань и вперед!
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...