Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы с системой


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Имеется второй комп с параметрами:

Athlon x2 3800+

hdd hitachi 160Gb

GeForce 7300

ОС Windows 7 x64 sp1

оперативка: корсар 1Гб

БП: кулер мастер 460Вт

С недавних времен во время простоя да и просто в самые неожиданные моменты стало выкидывать в синий экран и после создания дампа памяти комп шел на перезагрузку.

Благо на нем ничего особого нет да и давно думал переустановить windows.

После переустановки проблема осталась (ни одной программы не установлено).

Что правда теперь добавилось так это то, что комп теперь загружается с раза 2-3... первые разы он почти доходит до приветствия и делает ребут и так несколько раз пока не загрузится. Заодно еще требует пройти процедуру восстановления.

К сожалению дамп памяти приложить не могу. Могу приложить 2 скрина ошибок которые показала программа BlueScreenView на переустановленной ОС.

по ее показаниям ошибка в драйверах spsys.sys и hal.dll как я понимаю?

Погуглив так особо решения не нашел...

P.S. Windows ставил с того ж диска, что и в прошлый раз. С этого ж диска ранее ставилась ОС и на второй мой комп.

P.S.S. Менял оперативку - проблема остается. smart hdd вроде тоже в норме. :dontgetit:

Может ли быть проблема еще связана с процом или мамкой?

Кто подскажет что делать и что проверить/протестировать?

Заранее премного благодарен.

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

post-72979-0-84372400-1315857947_thumb.j

post-72979-0-02999500-1315857955_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что BlueScreenView указывает на ядро ОС, я бы наверное, сначала попробовал взять у кого блок питания посвежее и - хотя бы 500-ваттник. Соответственно, после этого уже можно копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори что молчал.

спасибо за предложенную помощь, но проблема оказалась намного проще и выяснилась на след день после написания первого поста.

проблема оказалась в 4 банках-конденсаторах которые возле процессора. они вздулись и потекли...

просто когда осматривал плату вечером при лампочке сразу не увидел, а на следующее утро уже увидел :)

в общем перепаяв эти 4 банки 6,3В на 3300мкф все заработало как часики.

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно и хорошо. А БП я бы всё-таки в ближайшем будущем таки поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...