Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой прокси сервер лучше?


Antonello

Рекомендуемые сообщения

Если нужен анонимный интернет - пользуйся Steganos Anonym Privacy. У него есть список прокси через который он осуществляет доступ. Может менять их каждые 2 секунды, может осуществлять доступ через какой-то один. Поищи по форуму - тема обсуждалась бесчисленное количество раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

И так какой же прокси сервер лучший без всторнных farewalloф ...

Попробуй прокси-сервер "SLAVA".

Простой в использовании, без лишних наворотов (в т.ч. и фаерволов), есть всё, что необходимо (http, socks, portmaper, пользователи, блокировки, статистика). Мне он по-душе :doh:

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Волынец Вячеслав

1. Доступ к веб-сайтам по протоколу HTTP и HTTPS (с поддержкой SSL шифрования);

2. Разграничение доступа посредством пользователей;

3. Удаленное управление прокси-сервером;

(Выделение\подчёркивание моё, скопипастено с Вашей ссылки) Ничего личного, но... Как-то не верится мне в продукт, создатели коего не в состоянии нормальным языком обозначить достаточно важные особенности собственного ПО.

P.S. Что ж тогда в коде творится, ежели в описании такое встретить можно?

P.P.S. Может показаться, что я придираюсь к "мелочам", но...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дивное чувство - "интуиция"... И, многажды подтверждённое практикой, оно и подсказывает - безграмотность в письменной речи свидетельствует о несообразности притязаний на хоть что. Без разницы - на мировое господство ли, на классность продукта или ещё что...

P.S. Повторюсь - ничего личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен анонимный интернет - пользуйся Steganos Anonym Privacy. У него есть список прокси через который он осуществляет доступ. Может менять их каждые 2 секунды, может осуществлять доступ через какой-то один. Поищи по форуму - тема обсуждалась бесчисленное количество раз

у него есть такое функция чтобы скрыт ИП код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть такое функция чтобы скрыт ИП код
Э-э-э... Сударь... а что это Вы имели в виду? Какой код? Точнее - код чего?

P.S. Правильно заданный вопрос = нормальный ответ...

P.P.S. Грамотность тоже не мешало бы подправить. Ну так, на тот случай, если хочется, чтобы поняли правильно... И ответили так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прокси-сервер "SLAVA".

Простой в использовании, без лишних наворотов (в т.ч. и фаерволов), есть всё, что необходимо (http, socks, portmaper, пользователи, блокировки, статистика). Мне он по-душе :blush2:

ссылка

To Волынец Вячеслав

Как я понимаю, Вы и есть автор сей программы? К чему эта завуалированная реклама? :) Создали бы отдельную тему: так и так мол, есть программа, прошу опробовать и отписаться :blush2:

Первые впечатления в общем положительные, хотя для серьезного продукта, имхо, модуль статистики слишком примитивен и нет монитора в реальном времени. Где и каким образом хранится база данных пользователей и статистика? Ее очистка предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её соавтор :blush2:

В реальном времени - нет, но можно обновлять одним кликом (из popup menu)

Пользователи хранятся в БД - gdb файл. Там же хранится и статистика. Статистика очищается одним кликом (опять же из popup menu)

А чего не хватает в статистике? Она ведь довольно детальная : есть по пользователям, есть по посещенным хостам, разве что нет ip адресов, с которых заходили пользователи на эти сайты.

Но в принципе, всегда можно всё исправить, и добавить то, чего не хватает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дивное чувство - "интуиция"... И, многажды подтверждённое практикой, оно и подсказывает - безграмотность в письменной речи свидетельствует о несообразности притязаний на хоть что. Без разницы - на мировое господство ли, на классность продукта или ещё что...

P.S. Повторюсь - ничего личного!

Разграничение доступа посредством пользователей;

предложение построено грамотно. Конечно, не самая удачная конструкция для описания функциональности, но она построена грамотно.

Лучше было бы написать - "Разграничение доступа пользователей посредством учетных записей и авторизации по IP адресу", или вообще убрать этот пункт, который так или иначе дублируется в п.5.

По поводу речи хочу сказать: те, кто программирует, прекрасно меня поймут, чтобы создать какую-либо программу, даже самую простую, требуется много усилий. Так вот, создав программу, очень сложно писать к ней help и описание, ведь у тех, кто пишет структурированный код, не всегда получается хорошо писать художественные описания, особенно после того, как месяц (год, десять лет) бился над созданием программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе, всегда можно всё исправить, и добавить то, чего не хватает smile.gif

Ну ладно, сами напросились :blush2:

- Не хватает групп пользователей. Как следствие - блокировки для групп, квоты для групп, в статистики выбор по группе (?)

- пользователи и статистика в одной базе? как-то... не кошерно.

- очистка статистики только вручную?... несерьёзно как-то, согласитесь? имхо, нужна настройка очистки либо по размеру (количеству записей) либо по периоду.

- при просмотре статистики в Мб значения округляются до целых величин, хотя логичнее до сотых.

- увидел возможности просмотра статистики по редиректам по пользователю :blush2: интересно, на кого они будут писаться, если по идее редиректы ни к кому не привязаны и должны работать сами по себе...

- лимит по пользователям в байтах? нельзя задать одновременно суточный и скажем месячный лимиты...

- хорошо бы предусмотреть авторизацию не просто по ip а по ip+mac.

это пока то, что увидел при первом знакомстве :) надо бы еще под нагрузкой проверить стабильность и потребление ресурсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

1. Согласен, думаю группы нужны

2. А зачем нужны 2 базы? производительность от этого только пострадает

3. пока только вручную, либо вообще ее отключить. Думаю очистка по периоду, размеру - неплохая мысль.... или, например, хранить только последние 2 месяца.

4. Согласен, учтем :)

5. В нашем прокси есть возможность раздавать редиректы не всем, а только пользователям, авторизуюя их по IP. А редиректы никому ничего не должны :)

6. В байтах, сильно на этом не заморачивались, но думаю стоит задуматься над тем, чтобы была возможность добавлять лимиты, выбирая их тип. Например, добавить месячный и суточный...

7. И это можно реализовать.

Спасибо за замечания, нет ничего лучше, чем здоровая критика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волынец Вячеслав:

2. А зачем нужны 2 базы? производительность от этого только пострадает

Я не программист, поэтому не берусь судить, насколько будет различаться производительность sql-запроса в одной базе или в 2-х.

А с точки зрения админа, хранение списка пользователей отдельно удобно хотя бы тем, что позволит легко делать резервную копию

Но, повторюсь, это все мое имхо.

5. В нашем прокси есть возможность раздавать редиректы не всем, а только пользователям, авторизуюя их по IP. А редиректы никому ничего не должны smile.gif

Давайте об этом...

В самом списке редиректов я бы посоветовал добавить возможность отключать правило, не удаляя его.

По умолчанию стоит галочка Авторизация пользователей. Если все пользователи настроены на авторизацию по http, как будет ли в этом случае работать редирект? Я так понимаю, что никак не будет. А если будет, то на кого пойдет трафик?

То есть надо либо разрешать редиректы вне зависимости от авторизации и считать статистику по именам правил, либо добавить обязательный пункт (который будет скажем активен при установке галки Авторизация), позволяющий указать пользователя, на которого пойдет весь траф по данному правилу.

6. В байтах, сильно на этом не заморачивались, но думаю стоит задуматься над тем, чтобы была возможность добавлять лимиты, выбирая их тип. Например, добавить месячный и суточный...

Мегабайты, килобайты еще понятно, но байты - это слишком точная квота ;)

Тип уже есть, но если скажем я выберу суточный и поставлю квоту (сохраню) а затем выберу месячный и тоже поставлю квоту, сохранится как я понимаю только последнее изменение, а хотелось бы, чтобы запоминались оба.

Кстати, квоты учитывают редиректы или только http?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волынец Вячеслав: если есть желание - создай тему с описанием своей программы в разделе "Зацени". Думаю найдется масса бета-тестеров. При появлении полного устойчивого релейза будет приятно если твоя программа пополнит тему БЕСПЛАТНОЕ программное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При появлении полного устойчивого релейза будет приятно если твоя программа пополнит тему БЕСПЛАТНОЕ программное обеспечение.

Эта штука платная :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте об этом...

В самом списке редиректов я бы посоветовал добавить возможность отключать правило, не удаляя его.

По умолчанию стоит галочка Авторизация пользователей. Если все пользователи настроены на авторизацию по http, как будет ли в этом случае работать редирект?

Никак, тогда нужно просто отключить авторизацию редиректов (которой, в принципе, у остальных прокси-серверов вообще нет)

А если будет, то на кого пойдет трафик?

То есть надо либо разрешать редиректы вне зависимости от авторизации и считать статистику по именам правил, либо добавить обязательный пункт (который будет скажем активен при установке галки Авторизация), позволяющий указать пользователя, на которого пойдет весь траф по данному правилу.

Нет. тут принцип такой - если авторизация редиректов стоит - то статистика по редиректам будет на каждого авторизованного юзера.

Неавторизованые юзеры не получат доступа.

Если авторизации нет - то весь трафик будет "записываться" на виртуального юзера с именем *

Мегабайты, килобайты еще понятно, но байты - это слишком точная квота smile.gif

Тип уже есть, но если скажем я выберу суточный и поставлю квоту (сохраню) а затем выберу месячный и тоже поставлю квоту, сохранится как я понимаю только последнее изменение, а хотелось бы, чтобы запоминались оба.

Кстати, квоты учитывают редиректы или только http?

Байты можно оставить, для желающих. А вот чтобы оба лимита работали - нужно доработать программу.

Квоты учитывают весь трафик, и сокс, и хттп, и редиректы.

если есть желание - создай тему с описанием своей программы в разделе "Зацени". Думаю найдется масса бета-тестеров. При появлении полного устойчивого релейза будет приятно если твоя программа пополнит тему БЕСПЛАТНОЕ программное обеспечение.

Спасибо, выпустим версию поновее, обязательно сделаю пост!

А пока будем дорабатывать по замечаниям Maikll.

Maikll еще раз спасибо за конструктивный диалог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

пользовался услугами этих ребят , очень даже хорошие сервера <censored>

Внимание! Смотрим на дату вопроса. 

Изменено пользователем NatM
Ненужная ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 03.08.2018 в 15:02, k6424744 сказал:

на стуки дают

 

В 03.08.2018 в 15:02, k6424744 сказал:

, ормальные

Сильно извиняюсь, но - на "стуки дают"? Даже  "ормальные"?

Купите учебник по русскому языку, а?  Полезнее любого прокси будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...