Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не удается установить выход в Интернет для ноутбука.


Рекомендуемые сообщения

Создала локальную сеть между РС и ноутом. На обоих компах ХР. ПК и ноут друг друга видят, доступ открыт,локальная сеть работает успешно. На ПК есть Интернет через ASDL модем. Для доступа Интернета на ноут выполнила следующие действия на РС: СЕТЕВОЕ ОКРУЖЕНИЕ, ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ (сетевая карта для связи с провайдером), вкладка ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ВЫСТАВИЛА 2 ФЛАЖКА (разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету и т.д.), ОК. На ноутбуке через Internet Explorer выбрала: СЕРВИС, СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ, ПОДКЛЮЧнИЯ, УСТАНОВИТЬ, а дальше с помощью мастера.......В итоге на ноуте Интернета нет. Скорее всего, что-то не так делаю...Может чего-то не учла, подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем lga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это читала и не один раз. :rolleyes: Мысли были с проводами не связываться.....но пока хочу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то же самое касается и беспроводного (Wi-Fi, Bluetooth) соединения. С точки зрения организации сети - нет разницы, кабель ли это или 2,4 гигагерца радиосигнал...

Надо просто абстрагироваться и думать так - "вот оно соединение, и сейчас я его настрою по стандарту" blush2.gif

Подключение через "Свойства обозревателя" - это, в общем-то, рудимент win' 98... Сейчас гораздо проще и быстрее сделать руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настройки сто раз проверяла. А выхода в Интернет нет. :doh: Еще и кабель нервирует...... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте ещё раз пройдёмся...

Между машиной, подключённой к Нету и ноутом - кабель или Wi-Fi?

Впрочем, это не столь существенно... На обоих машинках кликните правой клавишей мышки на "Компьютер" (или "Мой компьютер" в случае ХР) > Свойства. Посмотрите, какая там Рабочая группа.

Хорошо бы дать машинкам одно и то же имя Рабочей группы blush2.gif.

Далее... Проверьте, что второй сетевой адаптер подключённой к Нету машинки (не тот, что к провайдеру) имеет IP-адрес 192.168.0.1

Далее удостоверьтесь в том, что у сетевого адаптера ноута прописан IP-адрес 192.168.0.ххх, где ххх - произвольное значение между 2 и 254. Там же должен быть прописан шлюз 192.168.0.1 и первичный DNS-сервер тоже 192.168.0.1. Вторичный - не важен, то бишь - пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 раз спасибо!!! Я поняла свою ошибку!:blush2: Не прописала первичный DNS-сервер 192.168.0.1.на ноуте

Изменено пользователем lga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...