Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы с определением памяти


Рекомендуемые сообщения

в последнее время у меня на буке (widows 7 HP x64 ) установленно 8 гб оперативной памяти , стало реальное с дейсьвительным различатся...в "системе" написано: установлено 8 гб оперативной памяти ( используется 7.87 гб)...

куда пропали 130 мб?

всё что можно проделал: в msconfig - загрузка - дополнительно ..снял галку с "использовать всю память".

монитор ресурсов....ничего не увидел где прпадает память...

биос перепрошил последней версией..

подскажите, кто знает о пропаже??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видеокарта не имеет своей памяти, то, она и съела.

видеокарта ати 5850 с гигом памяти на борту.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мешает ей "if needed" отъедать некую часть у системной оперативной памяти. Значения "отъедаемого" как правило - имеются в BIOS. Другое дело, что не всякий ноут позволяет менять это значение.

В любом случае - при восьми гигабайтах оперативки беспокоиться о каких-то ста тридцати мегабайтах, явно отжираемых видюшкой... Даже не очень смешно, право слово.

Firefox и то - больше поедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет друзья-помошники! спасибо ,что откликнулись...

по поводу 130 мб...пропавшей памяти я не парюсь....просто интересно, куда она используется? Прошарил все форумы, всё упирались в то, о чём я писал выше...ну там msconfig.. и т.п. Это я всё проделал....даже ось переустановил ( но это не из моей траблы..просто решил побаловаться и mbr повредил...востоновиться не мог...)

Главное то, что это (7.87 вместо 8) произошло неожиданно....и я не смог роследить по дампам ПОСЛЕ каких моих дествий это произошло..типа: какую прогу ставил? апликейшен? ну и т.п.

Теперь о БИОС чуть...он до того ограничен, что там совершенно настраивать несчего - информация о компонентах(там кстати 8 гиг указано), бут инфа, секурьети....а потом save&exit...

впрочем ,как и у большинства буков..

мой лэптоп - Acer Aspire 5942/i5 intel/8 gb pc8500 ddr3/ati 5850 1gb/ hdd sata 500gb 5400/ sestem Windows 7 HP x64 SP1...

бук подвергался апгрейду пол-года назад...

если сможите и и знаете-подскажите, если не составит труда, а если составит - то хрен с ним.....проблемма то плёвая! Просто ужастно хочется узнать !!! Любопытный я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было сказано ранее, с 99,(9)% эти мегабайты отсекаются в пользу видеокарты ещё на уровне BIOS'а, и поэтому ни ОС, ни какая ещё программа их и не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было сказано ранее, с 99,(9)% эти мегабайты отсекаются в пользу видеокарты -

спасибо уважаемый Yezhishe!

это всё понятно.....только вот с какого перепуга видюха вдруг стала отъедать эти мегабайты? не ела,не ела...и вдруг проголадалась....ведь ничего не поменялось...с тез пор как я последний раз видел все полные 8 гб памяти....

И ещё, поги типа Евереста(аида64) видит все 8 гигов...и операциока видит ( "система"- установлено 8...исползуется 7.87г.......) и cpu-z.также отмечает 8....

так что это не на уровне биос....а ось 130 мег куда то херит....то бишь прячет...

вообщем.спасибо за оказанное внимание к моему вопросу...но реального ответа, как ни прискорбно, нет....

и не только здесь нет...и на других форумах.....

придется видно спросить у Скотти Мюллера....только к нему очередь за ответами......

ещё раз извините.... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ребята ...нашёл куда пропадала память...

системный монитор - системная память - 138мб:зарезервировано системой для исполнения драйверов переферийных устройств и биос.

в моём конкретном случае , 138 мб захватил драйвер аудиокарты HD Realtek 670 для работы сабвуфера и виртуальных 4 каналов.....( на буке действительно есть сбф....) и сделал это последний драйвер аудио №265.....со старыми дровами карты такого не было....

ещё раз спасибо за внимание! уважением jury....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, как и предполагалось - "пропажа" обусловлена особенностями работы железа. Только и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...