Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как поменять RAID на IDE


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, устанавливал дополнительную плату под USB 3, подключил два диска, SATA, система (семерка), писала ошибки, вообщем все загрузилось, но теперь диски имеют интерфейс RAID, соответственно они видны в системе только в функции "управление дисками" и значатся как пустые, хотя там инфы по терабайту и довольно важная.

Вопрос в том как вернуть чтобы значилось как интерфейс IDE, а не интерфейс RAID ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни модель платы, пожалуйста...

И остальное железо, кстати. Особенно - материнку. И количество винчестеров в общем...

P.S. Вообще-то дополнительные контроллеры ещё на этапе загрузки машинки должны бы иметь собственную команду для конфигурации. У меня в машине тоже подключены два дополнительных IDE винта - при помощи отдельного PCI RAID-контроллера. Он в процессе загрузки компа призывает нажать F3 для конфигурирования массива, чего я (естественно) не делаю, поскольку винты мне нужны AS IS - в качестве простых хранилищ.

P.P.S. А вообще-то, как мне представляется - их можно отключить и попробовать всё заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни модель платы, пожалуйста...

И остальное железо, кстати. Особенно - материнку. И количество винчестеров в общем...

Yezhishe

Приветствую, аж соскучился по форуму )))

Я думаю сейчас само железо уже не играет роли, я их( ЖД) пробовал на другой комп ставить, они также не видны просто системой ((, пишется например в Консоли управления ЖД, что диск не распределен и определяется как пустой...если важно вечером постараюсь найти данные о железе.

Он в процессе загрузки компа призывает нажать F3 для конфигурирования массива, чего я (естественно) не делаю, поскольку винты мне нужны AS IS - в качестве простых хранилищ.

Кто ж знал, что не надо F жать, это последствия длительного не посещения форума, вот и забылось как все делается ((, к стати у меня F4 запрашивал нажать.

P.S.Я попробовал уже за ночь с одного диска 1 терабайт вытащить инфу с помощью EasyRecovery Pro, вроде все показывает что вытащено...но вот куда сохранить восстановление пока проблема, нет пока в наличии лишнего диска (вот она проблема больших дисков, некуда перелить оперативно инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленись потратить вполне гуманных денег на приобретение вот этакого счастья - я его как купил несколько лет назад - многие проблемы перешли из разряда "плясок с бубном и матерного камлания" в категорию "а, фигня - в момент решим!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...