Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Неисправность работы ACDSee 5 Pro с файлами.


interoad

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Честно говоря я даже не очень уверен в какую категорию отнести мой вопрос. В "операционные системы" или в "графику".

Потому, что косячок весьма своеобразный.

Думаю, что все-же в "графику".

Поставил программу ACDSee 5 Pro 110 Final

На компьютер:

Intel®Pentium® - IV:

Mb-Intel® 910GL

WindowsXP - SP3

И все вроде бы ничего,но вот появилась какая-то "странная зверушка в нашем лесу"...))

Работает и показывает все как и предписано ему в анонсе производителя.

Пока не обратишься к одной конкретной папке на дике.

Папка ничем не примечательная, разве, что ее отличает от остальных папок, так это наличие в ней JPG-файлов обработанных в PhotoshopCS5 без какого-то либо сжатия. Т.е., Это единственное отличие. Файлы большие, не сжатые и вышли из под PhptoshopCS5(и их много).

Вобщем как только ACDSee обращаеться к этой папке то сразу виснет, сообщив, что "приложение не отвечает".

1:Пробовал ее переустановить - результат абсолютно идентичный.

2:Диски в порядке проверял "тестилкой".

3:Вирусов тоже не обнаружено: KIS, AVZ4, SpyBoot.

4:Ошибок в журнале тоже нет.

5:Другие приложения с этой папкой работают нормально (без жалоб и глюков).

Может она просто заколдованная? Или ,чего доброво - сглазил кто??))

А если серьезно, то чудес-то не бывает!

Подскажите пожалуйста, что это такое и как этот баг локализовать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она просто заколдованная? Или ,чего доброво - сглазил кто??))

Нет. Это глюк/косяк пиратки ACDSee 5 Pro. Файлы из-под PhptoshopCS5 в формате PSD и т.п.?

Попробуй поставить ассоциации с типом файлов, возможно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефрагментацию диска проведите, а файлы раскидайте по папкам. Программа просто одновременно с открытием файлов пытается создать базу данных и эскизы заодно :) и не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефрагментацию диска проведите, а файлы раскидайте по папкам. Программа просто одновременно с открытием файлов пытается создать базу данных и эскизы заодно :) и не справляется.

Да,я тоже так по началу подумал. После озарения подобной идеей я проделал следующие действия:

1: Как я уже нечертал выше: проверил дик на ошибки. (Ну и соответственно и на фрагментацию файлов - <1%).

2: Рзрушил манументальное строение в виде фото-архива и создал большую кучку относительно мелких, "но по три рубля". Т.е.,30Гб.

3: Убедительно попросил ACDSee 5 Pro не генерировать миниатюры высокого качества, а использовать уже готовые из кеша.

Ну и по ходу реорганизации этой вполне сносной программы Позапрещял ей всяческие излишки, которые явно влияют на исход драки за свободные ресурсы компьютера.(всякие анимации, тени, перетаскивания и т.д и т.п.)

Хотя впрочем если даже "Обжоре" 3DSMax2011 хватает мощностей (со скрипом конечно) сколько-же ACDSee5 их нужно??

Впринципе у меня есть вполне достойные альтернативы, которые трудяться без глюков. Это тормознутый, как и свойственно всем адобовским приложениям

AdobeBridge CS5, и просто прекрасная гляделка FastStoneImageViewer. По этому я вобщем не очень-то огорчился.

Меня просто со страшной силой заинтересовала такая дивная метаморфоза, а самое главное - это как обычная папка с картинками превратилась в "Домоклов меч" для только одной конкретной программы? Для остальных ни размер, ни содержание папки не являеться препятствием в работе.

Ах, Да! Я же перетащил фрагмент бывшего архива вообще на другой физический диск и... "Улыбался пол часа...))" Тот же самый результат!

Значит не фрагментация диска, ни файловые ассоциации тут непричем.

Что же нужно еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это глюк/косяк пиратки ACDSee 5 Pro. Файлы из-под PhptoshopCS5 в формате PSD и т.п.?

Попробуй поставить ассоциации с типом файлов, возможно поможет.

Нет. Файлы не PSD. Файлы JPG, но без сжатия. Размером около 1,5Мб каждый "цветок". А по соседству кстати находяться рабочие PSD-файлы этих же изображений размером мегов по 100 - 150. И эту папку ACDSee5 вполне нормально открывает, а ее чилда отказывается. "Ребеночек какой-то ядовитый получился". )))

А ассоциации я ему и так проставил на все файлы кроме PSD конечно(точнее сказать ACDSee сама себе все присвоила при установке, а PSD я у нее вырвал с кровью).

А вот насчет Вашего выражения "глюк/косяк" - это уже подтвержденная информация или просто предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м-м... Программа куплена - или "как обычно" для России ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м-м... Программа куплена - или "как обычно" для России ?

Э-э-э-э.... Вы на что, милейший намекаете? Вы хотите сказать, что в России до сих пор находятся не честные люди,

которые позволяют себе пользоваться не лицензионными программами?!

Нанося при этом прямой и косвенный урон честным производиталям?!

Этого не может быть!!!

Я никогда в это не поверю...

В данном случае - это как ех...)))

На этой папке, что свет клином сошелся, или в Спорт-лото выпал "счастливый" билетик совпадающий с индексом папки

в файловой таблице??

Почему именно эта, а не полсотни других, которые еще больше размером и наполнены теми же JPG-ами и прекрасно работают с этим же ACDSee5?

Я этот архив и дробил на кусочки (на малюсенькие папочки), переиминовывал, переносил в другие папки, кидал на другие логические и физические диски...

Здесь явно попахивает какой-то чертовщинкой, колдовством или не явно выраженными проявлениями мистики и полтерГейтса.

Я со времен DOS 5.0 такого не только не видел, но и не слышал! Даже в коротенькую эпоху чудес вызванных появлением самого предрасположенного к чудесам Windows98 такого небыло.

Это же просто настолько удивительно и необъяснимо, что уже просто вызывает приступы истирического смеха.)))

Поневоле задумаешься о чудесах...))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет Вашего выражения "глюк/косяк" - это уже подтвержденная информация или просто предположение?

Да, было в 4 и 5 версии под W-7, при открытии определенной папки, прога закрывалась. Долго голову не ломал, т.к. была пусть и постарее, но родная 3про, на ней и остался. Правда сейчас на одном компе у нее тоже глюк, но другого характера. Хз, что ей может не нравится, железо, ОС. Раньше стояла на ХР и на другом харде, проблем не было.

Оффтоп
Мне её глюк пока не мешает, но если будет дальше дурить, продам к чертям или поменяю на че ни будь.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надобно начать, наверное, с того, что я для вас, сударь - вовсе даже не "милейший". Это - во-первых

Во вторых же - весьма вероятно, что лично вы все используемые на свой машине программы - покупаете за совершенно честно заработанные деньги. Да, допускаю даже это. Вполне.

Но даже при абсолютно легитимно используемой программе - никто не гарантирован от отсутствия некорректной работы вышеуказанного, совершенно законно приобретённого продукта. Это - как минимум.

Потому что без достаточно детального исследования ОС на предмет пересекающихся системных\программных DLL, ответственных за взаимодействие с программами, кои ответственны за показ графики - определить источник проблемы - "немножко" затруднительно.

Безусловно, советы типа "почистить реестр", "прибрать Temp'ы", "переустановить проблемную программу" и тому подобное - вы отметёте как дилетантские и малоконструктивные. Но поверьте уж, что это - ваша проблема. В том смысле, что пользовать программу, изначально предназначенную для обработки (и показа) файлов, не превышающих объёмом 3,5-8 Mb - ваш выбор.

P.S. Позволю себе оставить пока без (административного) внимания ваш на меня наезд. Также (пока, опять же) приму на веру ваше утверждение о том, что нелицензионным софтом вы не пользуетесь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э.... Вы на что' date=' милейший намекаете? Вы хотите сказать, что в России до сих пор находятся не честные люди,

которые позволяют себе пользоваться не лицензионными программами?! [/quote'] а то их много... Вы удивлены? - я нет, т.е. не знаю таких людей :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Я же перетащил фрагмент бывшего архива вообще на другой физический диск и... "Улыбался пол часа...))

Тут сложно гадать на кофейной гуще, возможно у программы проблемы со чтением exif метаданных из заголовка , батюшку можно вызвать, или раввина для изгнания элнктронных бесов :doh:

Спишите на глюк движка программы и не парьтесь. Действительно сложно найти замену ACDSee вернитесь на предыдущую версию, или можете затеять переписку с разрабами если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надобно начать, наверное, с того, что я для вас, сударь - вовсе даже не "милейший". Это - во-первых

Во вторых же - весьма вероятно, что лично вы все используемые на свой машине программы - покупаете за совершенно честно заработанные деньги. Да, допускаю даже это. Вполне.

В том смысле, что пользовать программу, изначально предназначенную для обработки (и показа) файлов, не превышающих объёмом 3,5-8 Mb - ваш выбор.

P.S. Позволю себе оставить пока без (административного) внимания ваш на меня наезд. Также (пока, опять же) приму на веру ваше утверждение о том, что нелицензионным софтом вы не пользуетесь вообще.

Прошу прощения.

Но у меня и в мыслях небыло на Вас наезжать)). Хотя бы по нескольким причинам:

а. Не вижу ни какого практического смысла.

b. Понятия не имею кто Вы такой и поэтому не испытываю к Вам никаких эмоций (ни положительных ни отрицательных).

с. "(административного) внимания" достоин не я, а БулгаковМ.А. поскольку это его адаптированная цитата. Так же как и следующая:-"...Не хотите быть любезнейшим - не будьте им...".

и наконец

d. Я полагаю, что, Вы, просто читали мой пост не в лучшем расположении духа и поэтоу уловили в нем какие-то отрицательные и даже агрессивные нотки, которые там полностью отсутствуют в связи с моей паталогической миролюбивостью и неагрессивностью.

Еше раз прошу у Вас прощения, если что нетак. И предлагаю прервать этот никому ненужный диалог и вернуться к конструктивному общению. Дабы не загромождать пост никому ненужным флудом.

На этом надеюсь инцедент будет исчерпан.

С уважением.

Interoad.

P.S. Да, и большое Вам спасибо за то, что поверили мне наслово, а не заставили предоставить Вам оригиналы платежных документов и действующего договора.)) И насчет выбора программы способной показывать файлы до 3Мб. Мои файлы гораздо меньше 3Мб. А вот по поводу пересекающихся библиотек - этот момент вполне может иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

1-...возможно у программы проблемы со чтением exif метаданных из заголовка , батюшку можно вызвать, или раввина для изгнания электронных бесов :doh:

2-...сложно найти замену ACDSee

Поповоду первого замечания... Я кстати сразу после первого запуска программы заметил, что exif не читается вообще!

Меты ACDSee5 получает девственно чистые, как души младенцев. Как со снимков сделанных на камеру (RAW), так и с простых JPG-ов произвольного происхождения.

Но опять же, в других папкаж то же самое, и оно работает.

А по поводу "не париться" здесь Вы аболютно правы. Я именно "запарился". эта программа бросила мне вызов в виде непонятного бага, а у меня

есть нездоровая фишка: если я чего-то не понимаю, то просто обязан в этом разобраться или по ночам спать не буду.

А так меня вполне устраивает подборочка: FastStounImageViewer и Adobe BrigeCS5.

ACDSee5 я приобрел скорее ради спортивного интереса. Эта гляделка обладает функционалом обоих выше перечисленных программ, и это приманивает.))

Вернусь я пожалуй к первоисходной схеме, а эту гляделку "...кадилом...".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...