Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WiFi в Интернет кафе


lga74

Рекомендуемые сообщения

Мне необходимо было поработать в интернет кафе (WiFi), но возникли некоторые сложности. Для подключения выполнила такие действия:сетевое окружение, беспроводны сети, пароль сети ввела, индикатор на панели задач показал подключение по беспроводной сети, зашла в Оперу - связи с сервером нет. Думаю, может у меня драйвера на WiFi не установлены

Или может какая другая причина. Подскажите сайт, где можно скачать драйвера на WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если индикатор на панели задач показал что подключение есть, значит драйвер работает. Я бы на Вашем месте посмотрел настройки IP адреса, возможно, что они у Вас заданы вручную, а для той сети, куда Вы подключаетесь надо чтобы IP адрес Вам выдал DHCP сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lga74, так же сталкивался как-то с проблемой в Windows 7, что при выборе "Общественная сеть" в окошке, которое выскакивает при подключении к новой сети. В общем, когда выбирался пункт Общественная сеть, применялись такие настройки Бредмауера Windows, которые блокировали ответы от DHCP сервера. Поэтому могу предложить для пробы отключить Бредмауер и посмотреть, заработает интернет или нет.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я,к сожалению, уже не в кафе, Ваш совет применить на практике смогу только завтра. У меня ОС ZVER. Но люди как-то там пользовались Интернетом.....

Но у меня на панели задач была не Общественная сеть, а "беспроводная сеть подключена", дважды щелкнула - отображает состояние подключения. А через браузер войти не удалось....Бредмауер был в "оключке"

Изменено пользователем lga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я,к сожалению, уже не в кафе, Ваш совет применить на практике смогу только завтра. У меня ОС ZVER. Но люди как-то там пользовались Интернетом.....

Но у меня на панели задач была не Общественная сеть, а "беспроводная сеть подключена", дважды щелкнула - отображает состояние подключения. А через браузер войти не удалось....Бредмауер был в "оключке"

Ну, у меня обычно стандартная последовательность действий следующая:

1. В консоли ipconfig - это чтобы посмотреть какой IP адрес, какой жлюз, и т.д. В общем настройки сети. Здесь так же можно посмотреть откуда получен IP адрес, от DHCP сервера или вручную вбит.

2. Пингуем шлюз - ping IP_шлюза (конечно, шлюз должен быть в одной подсети с нашим компом)

3. Пробуем пропинговать какой-нибудь IP адресс в интернет у меня для этого есть парочка заученных, самый простой это 8.8.8.8 (это адрес DNS сервера от Гугла) - ping 8.8.8.8

4. Дальше проверяем как нам отвечает DNS сервер - nslookup mail.ru Можно сравнить с гугловским, я сталкивался, что DNS сервер провайдера глючил - nslookup mail.ru 8.8.8.8

5. Если все тесты прошли успешно, то дальше надо ковыряться в настройках браузера, частенько бывает включён прокси, соответственно, в интернет-кафе его надо выключать.

Ну и всё это делает при отключенных сетевых экранах.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, я отключила Бредмауер, еще когда настраивала локальную проводную сеть между ноутом и ПК. С ПК есть выход в Интернет через модем. ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, я отключила Бредмауер, еще когда настраивала локальную проводную сеть между ноутом и ПК. С ПК есть выход в Интернет через модем.

Вот тогда ты и могла вбить IP вручную.

А вообще, для таких целей лучше купить WiFi-роутер, это намного удобнее, нежели держать два компа включенными и быть с ноутом привязанной проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, для таких целей лучше купить WiFi-роутер, это намного удобнее, нежели держать два компа включенными и быть с ноутом привязанной проводом.
Планировала временно, а потом так и осталось...
Пингуем шлюз - ping IP_шлюза (конечно, шлюз должен быть в одной подсети с нашим компом)

3. Пробуем пропинговать какой-нибудь IP адресс в интернет у меня для этого есть парочка заученных, самый простой это 8.8.8.8 (это адрес DNS сервера от Гугла) - ping 8.8.8.8

4. Дальше проверяем как нам отвечает DNS сервер - nslookup mail.ru Можно сравнить с гугловским, я сталкивался, что DNS сервер провайдера глючил - nslookup mail.ru 8.8.8.8

ЭТИ НАСТРОЙКИ НА МОЕМ НОУТЕ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ?

Заходила в свойства беспроводного подключения, TCP/IP, свойства, ПОЛУЧИТЬ АДРЕС АВТОМАТИЧЕСКИ - ФЛАГ УСТАНОВЛЕН

Изменено пользователем lga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТИ НАСТРОЙКИ НА МОЕМ НОУТЕ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ?

Нет, это не настройки, это команды, которые надо ввести в консоли когда будеш в кафе. В зависимости от того на каком шаге начнутся проблемы, оттуда и танцевать надо.

Еще раз сами команды:

1. ipconfig

2. ping IP_шлюза_из_первой_команды

3. ping 8.8.8.8

4. nslookup mail.ru

И сравнить с выводом команды nslookup mail.ru 8.8.8.8

Если все эти шаги прошли нормально, значит сама сеть работает исправно, дальше ковырять настройки браузера, частенько в нём бывает включён прокси, если это так, то прокси надо отключить.

СООТВЕТСТВЕННО IP автоматически?

Да, IP надо поставить на автомат.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консоль - это где?

Главное меню -> Выполнить -> cmd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо буду пробовать!!! :rolleyes:

Можно попробовать на работающем компе с работающим инетом, чтобы понимать как это должно примерно выглядеть там, в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...