Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WebBrowser: указание относительных ссылок для локального сайта


Рекомендуемые сообщения

Microsoft Visual C# 2008 Express Edition. Создаю форму, добавляю WebBrowser. Как указать адрес главной страницы сайта, нах на локальном ПК, чтобы при копировании содержимого на другой диск ссылка не терялась

Изменено пользователем lga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём состоит "слёт ссылки"? Что такое "содержимое"?

1)Локально расположенный сайт?

При изменении положения сайта ссылка должна слетать - адрес и URL поменялся.

2) Или программа, в которой WebBrowser?

Положение программы, вроде, не должно влиять и слетать ссылки не должны.

Пример на Дельфи, но сообразишь и на С.

varS_URL:WideString;...begin...S_URL:='http://www.softodrom.ru/index.htm';Form1.WebBrowser1.Navigate(S_URL); 
Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержимое - это "локальный сайт" (в моем случае электронный учебник). Я хочу создать для него форму, чтобы он открывался с ехе файла. Как вставить ссылку на Интернет ресурс и место на диске - я знаю. При перемещении сайта (уже с созданным ехе файлом) в другое место, ехешник выдает потерю данных.

Изменено пользователем lga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сделай файл конфигурации - полное имя файла, указывающее его место на диске. При запуске программы он его считывает и даёт WebBro.

При переписывании поправляешь файл конфигурации ручками. Тупо, но железобетонно работает.

2) На Дельфи так получаем директорию, где находится сам exe-файл. От него добавляешь путь типа RootPath+'\DATA\index.html' , где должен находится твой файл (видимо index.html) - электронный учебник.

RootPath:=ExtractFileDir(Application.ExeName);

На С#

Path.GetDirectoryName(new Uri(Assembly.GetExecutingAssembly().CodeBase).LocalPath)

Но подробнее к мануалу.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим кодом у меня все заработало, О счастье!!! Тему можно закрыть

using System;using System.Collections.Generic;using System.ComponentModel;using System.Data;using System.Drawing;using System.Linq;using System.Text;using System.Windows.Forms;namespace WindowsFormsApplication1{   public partial class Form1 : Form   {       public Form1()       {           InitializeComponent();       }       private void Form1_Load(object sender, EventArgs e)       {           webBrowser1.Url = new Uri((Application.StartupPath + "\\primer1.html"));       }   }}
Изменено пользователем lga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...