Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

На мониторе выскакивает окошко "volume" и постоянно прибавляет звук...


micluho

Рекомендуемые сообщения

У меня начала выскакивать надпись на мониторе volume.Я ее пытался убрать но она не уберается. Нажал на экране Auto Она выключается на 5 сек. Потом снова выскакивает и начинает прибавлять звук....

Инфа: монитор Philips 190 b

Действия:

1. Отключил все от монитора: USB кабель, провод для динамиков...

2.Установил последнии дрова на монитор.

3.Прошарил весь комп на вирусы.

4. Менял клаву.

И дело в том что сто раз хотел отнести в мастерускую, а оно может 2 недели не выскаивать, и потом 2-3 дня просто висеть...потом опять пропадет...Монитору года 3-4 не больше...

Вопрос простейший: Как сделать чтоб она вобще не выскакивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор мультимедийный, окошко относится к самому монитору. Скорее всего запала кнопка регулировки громкости. Соответственно, либо монитор в ремонт, либо разбираешь и смотришь что с кнопками. Может залили чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу так и думал просто может недели 2 не вылезать а потом стоит....выдираю из питания монитор пропалает потом опять вылезает...

Чаем...принцепе все возможно...но 1% процент что чай...т.к. монитор само собой намного выше кружки на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может раскрыть его...и отрезать провода от кнопок к питанию...все равно мониторными колонками не пользуюсь...что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может раскрыть его...и отрезать провода от кнопок к питанию...все равно мониторными колонками не пользуюсь...что думаете?

Если отрежете кнопки управления, то не сможете настроить ни яркость, ни банально выключить/включить монитор. Если это Вам не нужно, то смело режьте, Ваш же монитор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...как то не дошел до этого...раскрыл....посмотрел с умным видом на кнопки...

Вроде ничего не липко....и самое главное включил монитор...без оправы...т.е. сами кнопочки не прикосались к кнопкам пластмасовым...тоже самое висит...

Думаете ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...как то не дошел до этого...раскрыл....посмотрел с умным видом на кнопки...

Вроде ничего не липко....и самое главное включил монитор...без оправы...т.е. сами кнопочки не прикосались к кнопкам пластмасовым...тоже самое висит...

Думаете ремонт?

Не знаю. Может мозги моника глючат, может что с кнопками. Всякое ведь бывает. Бывает долбанут по кнопкам так, что кнопки ломаются, бывает флешки дохнут, отсюда могут появиться глюки в прошивке моника. Может ещё что-то...

Я бы проверил тестером как нажимаются кнопки, не залипают ли. Просмотрел платы на наличие каких-нибудь солевых отложений. Бывает, что когда-то плату залили, потом вода высохла, но за счёт электролиза успела испортить токопроводящие дорожки, отсюда и глюки...

Но если у Вас знаний не хватает найти неисправность, то лучше в ремонт, а то ещё хуже сделаете.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у Вас знаний не хватает найти неисправность, то лучше в ремонт, а то ещё хуже сделаете.

Угу ато лишние детали как обычно остануться...

Ребят т.е. это не из процесора идет проблема?А сам монитор...походу дела придется нести!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят т.е. это не из процесора идет проблема?А сам монитор...походу дела придется нести!(

Ну, проверяется довольно легко. Если это монитор, то табличка будет иметь такое же оформление как и меню монитора. Попробуй на мониторе понажимать регулировку громкости, если табличка такая же, то это точно монитор и компьютер к этой проблеме никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...