Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помехи на мониторе компьютера, в виде волн. Причины?


vdk95

Рекомендуемые сообщения

На сером и темном фоне на мониторе заметны помехи, похожие на шум (как, например, в телевизорах старых, только меньше), они имеют, если присмотреться сверху, волнообразную форму. И эти волны идут сверху вниз. Также заметил, что при включенном модеме эти помехи значительно усиливаются. Видеокарты нету, то есть вместо нее у меня стоит проц со встроенной графикой (AMD Radeon HD 6530D). Модель монитора ViewSonic VA2231 wa. Еще есть такой момент. В игры я нечасто играю, но после долгой игры в Sims 3 на экране появлялись горизонтальные цветные тонкие полоски (особенно на белом фоне. происходило это при просмотре интернет сайтов). От других игр такого не происходило (относительно новые которые более требовательны к видюхе, нежели старые игры). Вообще эти полоски редко появляются и наверно из-за перегрева проца, меня беспокоят лишь помехи на мониторе, ибо очень нелицеприятные они. Параллельно с этим часто подвисает беспроводная мышь и клава, что логически наводит на какой-то фон "чужеродных" радиочастот.

возможные причины, как я думаю:

1) за стеной стоит у соседей телевизор, но эта стена справа от самого компьютера, может он дает эффект.

2) все устройства компа подключены к одному удлинителю. все там четыре розетки. может проблема там?

3) провод идущий от монитора к системнику - может где-то проблема с контактом? или сам провод негожий?

4) видюхе то есть процу ппц

5) монитору ппц

6) софт. но это крайне маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) видюхе то есть процу ппц

Это вряд ли.

1) за стеной стоит у соседей телевизор, но эта стена справа от самого компьютера, может он дает эффект.

Да и это. Вероятнее что комп будет давать помехи на тел, а не наоборот.

Также заметил, что при включенном модеме эти помехи значительно усиливаются.

3) провод идущий от монитора к системнику - может где-то проблема с контактом? или сам провод негожий?

Купить нормальный кабель с ферритовыми кольцами и посмотрите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vdk95, Попробуйте проверить монитор с другим компьютером, а потом уж делать что-то еще.

Кроме того, сталкивался с такой ситуацией, когда при видимо не очень аккуратной вставке разъемов, один из контактов (штырьков) подгибается, и не входит в соответствующее гнездо. Дело было как раз с VGA разъемом. Если так, то аккуратно выправить пинцетом.

Если монитор на другом компе будет работать нормально, и с кабелем всё в порядке, то всё же склоняюсь к драйверам.

Обновите драйвера на видеосистему, и\или на материнскую плату.

Нечто подобное наблюдал когда-то давно на ранней Висте, с кривыми драйверами, при определенных играх. Но обычные окна Windows правда отображались нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнообразные помехи на ЭЛТ-мониторе в моей практике создавал бесперебойник ,стоил оего переставить в другое место - чуть подальше, и все наладилось... И такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...