Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMI BIOS


Orion222

Рекомендуемые сообщения

Материнка ASUS P5Q SE, AMI BIOS 0502. B BIOS ,в разделе boot, не наблюдается загрузки с USB. Имеется только Floppi, HDD и DVD-ROM. Значит ли это, что загрузка с USB не поддерживается? Нигде ничего конкретного накопать не смог на эту тему.

Изменено пользователем Orion222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если в секции Boot не указано хоть какое USB-устройство, это означает, что загрузка с USB-девайсов не поддерживается. Ни с каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orion222, Не такая уж и древняя материнка... Если очередь загрузки в BIOS не показывает конкретных устройств, а имеет только общие обозначения - CD-ROM, Hard Drive, итп, то имеет смысл проверить секцию Boot на наличие пункта Hard Drive Priority, или что-то в этом духе. Там обычно поименно перечисляются имеющиеся устройства, там же могут появляться USB-устройства, с которых в теории можно загрузиться. Если обнаружите там свою флешку, то поместите ее в начало списка. Также имеет смысл поискать (не в секции Boot) пункт настройки режимов эмуляции для подключенных USB-устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился, натолкнули на мысль на другом форуме. Ради интереса BIOS,в секции Boot, взял и отключил все устройства в Boot Device Priority. После сего действа в Hard Disk Drives появилась моя USB- флешка, почему, фиг её знает. Вернулся назад, в Boot Device Priority, соответственно, она тоже там появилась.Теперь всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...