Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен материал на тему Юридические факты.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребята.Вот уж не думал я,когда регистрировался на софтодроме,что мне прийдется создавать такую тему )). Обычно мои темы про железо,драйвера ну и все что с этим связанно.

Нужен материал на тему "Юридические факты".

Конечно же я прилагаю усилия и гуглю и в яндекс захожу,одним словом не сижу сложа руки.Просто решил воспользоваться своим помощником софтодромом.А вдруг повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, потребно-то?

Юридический факт - "Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения запрещено". И - наказывается в соответствии с последствиями. И тому есть немало примеров. Надобно привести ВСЕ?

Точнее с формулировками, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что любое движение это юридический факт ))). Хотя нет.Только те движения которые указанны в нормах права.Юридические факты это тема курсовой и это все что можно сказать конкретно.Виды,классификация и функции юридических фактов это я нашел.Мне нужно еще что - нибудь что связанно с юридическими фактами.Раз уж такая "конкретная тема" пойдет все что угодно,присылайте пожалуйста.А дальше мы разберемся что пойдет.

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Дико прошу прощения, но... Что именно конкретно нужно? Есть уйма что оффлайн, что онлайн изданий\ресурсов, связанных с юриспруденцией.

Поэтому спрошу повторно и даже выделю кавычками - "что конкретно и в какой форме вас интересует?"

То бишь - что именно вы подразумеваете под "юридическими фактами"?

Решения определённой сложившейся системой юстиции типа британской? Или американской? Или российско-"басманной"? Или романской?

Или вас интересуют исторические казусы?

Надеюсь, такое уточнение немножко вразумительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ясно....Так ну на первый вопрос мы ответили.Классификация,виды,признаки,функции юридических фактов.

Нам нужно.

Во - первых: Иные юридические факты: События и действия.Понятие и отличие.Виды событий.

Во - вторых: Юридические факты в механизме и их состав.

В - третьих: Юридические факты состояния,презумпции и фикции.

В - четвертых: Дефектность юридических фактов.Фактический состав.

В - пятых: Фикция, удостоверение и доказывание юридических фактов.

В - шестых: Установление и доказывание юридических фактов.

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Полагаю, что целесообразнее было бы задать эти вопросы на специализированном ресурсе...

Не уверен, что среди нас есть настолько сведущие в юриспруденции люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи хи ))

!

Предупреждение:

И не хотелось бы, но... Следующее подобное сообщение (в любом разделе) - начнутся взыскания. Ибо флуд...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...