Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проверка орфографии как в Punto Switcher


Рекомендуемые сообщения

По сути я поставил "глобальную" цель избавиться от висящей в трее программы Punto Switcher - она меня "достала", ну это лирика.

И так Punto Switcher умеет запускать функцию Microsoft Office Word 2003 которая проверяет орфографию.

Я как понимаю это DLL-ка, но какая и что дать ей на вход и где считать, если текст правильный, т.е. без ошибок(я про флаг, текст лежит в буфере обмена)

Попытки отловить это debugger-ми потерпели фиаско.

Единственное что я смог найти это - Скачать mssp232.dll но вот описания нет, т.е. точек входа и т.д.

Похоже что это не та dll, т.е. не mssp232.dll т.к. её в системе я не нашёл, хотя WORD стоит.

P.S. Microsoft Office Word 2003 это мой частный случай, т.е. он стоит у меня, но думаю dll одинаковая для всех Microsoft Office Word

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? Офис стоит далеко не у всех - это раз, использовать чужие модули небезопасно - это два. Да и глобальной проверки орфографии не наблюдается - обыкновенный словарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность... нет, а знание - да.

Согласен, что MS Word стоит не у всех, но я делаю под себя же.

А по-сути я решил проблему - вызов происходит через COM/DCOM - вот скрипт на VBS

Option ExplicitConst wdPasteText = 2Const wdDoNotSaveChanges = 0Dim objWordDim objDocDim intErrorCodeintErrorCode = 0Set objWord = WScript.CreateObject("Word.Application")Set objDoc = objWord.Documents.AddWith objDocOn Error Resume Next.Range.PasteSpecial 0, False, 0 ,False, wdPasteTextIf Err.Number = 0 Then	On Error Goto 0	If Not objWord.CheckSpelling(.Range.Text) Then		.CheckSpelling		.Range.Copy	End IfElse	intErrorCode = 1	WScript.Echo "В буфере обмена отсутствуют поддерживаемые форматы данных"End If.Close wdDoNotSaveChangesEnd WithobjWord.Quit wdDoNotSaveChangesSet objDoc = NothingSet objWord = NothingWScript.Quit intErrorCode
Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...