Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как проверить логи в моем хозяйстве или жду вашей помощи, господа-вирусоборцев


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите сделать анализ логов после применения AVZ, RSIT (HijackThis). отчеты в приложении.

Антивирусная утилита AVZ.doc

hijackthis.log

Антивирусная утилита AVZ.doc

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот лог. Нужны архивы из папки LOG.

Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 17.10.2011 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)

Необходимо обновить базы AVZ и повторить логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://softboard.ru/...ила-подраздела/

Это на первое

на второе

файлы прикрепите к следующему вашему сообщению virusinfo_syscheck.zip и virusinfo_syscure.zip и тогда займемся проверкой вашего хозяйства.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platform: Windows XP SP2 (WinNT 5.01.2600)MSIE: Internet Explorer v6.00 SP2 (6.00.2900.2180)

Пока могу сказать, что все очень сильно устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platform: Windows XP SP2 (WinNT 5.01.2600)MSIE: Internet Explorer v6.00 SP2 (6.00.2900.2180)

Пока могу сказать, что все очень сильно устарело.

Т.е. версия ОС устарела?

Т.е. версия ОС устарела?

Т.е. переустановить Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю проверку AVZ, он пишет, что: Ошибка загрузки драйвера - проверка прервана [C0000022], хотя какого-то трояна нашел

я же чайник абсолютный!

базы обновила, и мигает усилленно, как бы работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока так

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan" ("Полное сканирование"), нажмите "Scan" ("Сканирование"), после сканирования - Ok - Show Results ("Показать результаты") - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные.... смотрите, что удаляете). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.

Прикрепите лог

и плюс

логи авз после проверки должны появиться в папке с авз папка LOG в ней файлы virusinfo_syscheck.zip и virusinfo_syscure.zip прикрепите к следующему вашему сообщению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот свежий отчет avz.log, щас буду делать следующий

А HijackThis отправлять в блокноте?

отправляю как есть

avz_log.txt

hijackthis.log

avz_log.txt

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке с авз папка LOG в ней файлы virusinfo_syscheck.zip и virusinfo_syscure.zip

так хорошо видно что требуется?

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставила Malwarebytes' Anti-Malware на полное сканирование, а там открылось совсем пустое окошко небольшое, а в следующем: купить и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry, этот Malwarebytes' Anti-Malware просто тормозит, долго так открывается и реагирует. а в папке AVZ я вижу только, блин, уже все теперь тормозит под сканером и я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где и что у вас тормозит? Если вы запустили сканирование оновременно несколькими программами - таки да , тормозить будет. Попробуйте делать всё поочередно, прочитав перед тем как что либо начнете делать правила.

Правила раздела описаны тут http://softboard.ru/...ила-подраздела/

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть и-нет теперь заработал и eddy откликнулся, спасибо!. тут само все открывается и закрывается, одновременно не фига не работает, какие-то панели, которые я не трогаю открываются, панель динамика вылезла на середину с какого-то перепугу - я ее не трогала. смотрю в процессы - там это программа Malwarebytes' Anti-Malware не отвечает. оставить это до утра или перезагрузиться и начать все с начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспетчере задач: 74 процесса, загрузка цп-1%, память 2255мб/6, при это наконец-то заработал Malwarebytes' Anti-Malware - 17 строк показывает и + и-нет один

снять 16 и оставить только один Malwarebytes' Anti-Malware ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вааще не пью, но скоро начну! сняла все эти Malwarebytes' Anti-Malware, пойду застрелюсь

я не знаю как им удалось открыться 17 раз, он тормозил и тормозил а сам открывался и открывался этот Malwarebytes' Anti-Malware . теперь пойду спать, а то просплю завтрашнюю работу. ну а потом - все с начала пожалуй?

базы я сохранила: 2012.05.01.09

и вообще - нельзя первоклашек обижать, это ни есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пож., почему, когда я пытабсь загрузить отчеты от Anti-Malware из папки Log он не загружает их, а пишет, что загрузка пропущена?

правда отчеты за 01.05.2012

и там их 4 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LM21Здравствуйте! Наберитесь терпения, Сделайте как Вам говорят и будет Вам Счастье- честное благородное :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час суток! Урра! я не одна! я загрузила, как мне сказали anty-malware для начала. но только это было 5 дней назад. а потом все остальные буду по очереди и по новой, ну т.е. dr.web/avz/hijackthis все, что мне подсказали.

но почему документы от anty-malware не прикрепились в аттач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВАМ создал Вам папку Log?))

значится так, жмакаете на ярлычок утилиты на рабочем столе, такой красный квадратик с белой буквой М в середке.

Вкладычка "Сканер", отмечаем галочкой Полное сканирование и жмем на кнопу Сканирование.

Как только программа проведет сканирование, она предложит посмотреть результаты (текстовый файл). Результаты необходимо скопировать (выделить, нажать правую кнопу мыши и выбрать Копировать) и вставить в следующее свое сообщение. Если у Вас проблемы с загрузкой логов на форум, загрузите их на любой файлообменник (например http://depositfiles.com/ru/) и дайте ссылку на скачивание.

Запустите AVZ, выберите в меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и поставьте галочку напротив скрипта №3. Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое сканирование, лечение и исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ (папка утилиты) в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscure.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему мне anti-Maiware запрещает мне скачать avz со ссылки z-­oleg.­com/­avz4.­zip? До этого прогнала Dr.Web CureiT - говорит, что вирусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту то самую заветную папочку "LOG" в архиве virusinfo_syscure.zip. и сам архив я не знаю где искать! все перерыла, все программные и прочие папки, и саму прогу AVZ открывала - я нигде ее не вижу, даже в поиск ставила эти файлы - не понимаю, почему их нет нигде. есть блокноты с записями, а этого искомого сокровища нет. я не первый год работаю с компом, но, конечно, никогда не занималась самолечением и знаю сtrl-v и ctrl-z но не могу найти предмет! блин!

т.е. эти папки и архиаы

а может директорию кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

директория та куда скачали авз.. если на раб стол, то там и ищите, в той самой папке со скаченнной утилитой

папка LOG появляется после процедур со сканированием "стандартный скрипт 3, 2". Вы их делали?

Изменено пользователем Sfera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...