Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как проверить логи в моем хозяйстве или жду вашей помощи, господа-вирусоборцев


Рекомендуемые сообщения

Что значит "Активного заражения не наблюдается"? что-ли и кейлоггеров нет? у меня было ощущение, что я - конкретно под колпаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая защита имеется ввиду. антивирус? Вполне себе можете позволить microsoft security essentials - как рекомендация, если не хотите платить за то что можно иметь бесплатно.
конечно, если есть бесплатно - why not?, денежки не с неба падают

говорят, что и от eset ключи бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что у меня не лицензионные программы? он не устанавливает, т.к. отсутствует диспетчер фильтров пакетов исправлений, предлагает загрузить, соглашаться?

вы нашли лог от malware?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеем свойство спать по ночам..

то, что Вы выдали за лог МВАМ оно НЕ ЕСТЬ.

Что значит "Активного заражения не наблюдается"? -это значит, что система чиста по логам АВЗ и RSIT

Лог МВАМ давайте глянем.. сделайте все правильно с первого раза

система и IE кричат о помощи)) и требуют обновления, вероятнее всего, что после обновления проблемы ваши пропадут

Обновите Internet Explorer до IE8

Обновляем систему до SP3. Service Pack 3 (может потребоваться активация)

Изменено пользователем Sfera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить логи в моем хозяйстве или жду вашей помощи, господа-вирусоборцев
625]
Отправлено 01 Май 2012 - 21:18
Давайте пока так
после сканирования -
Ok
-
Show Results
("
Показать результаты
") - нажмите "
Remove Selected
" (удалить выделенные.... смотрите, что удаляете). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

я- я ж не делала последний шаг - удалить выделенные. и где теперь искать его, т.к. там был один выделен. а в папке LOGs там все отчеты лежат с 01.05 по 06.05.2012.

а они Вам, как я понимаю не нужны :black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставила на загрузку IE8? а вот насчет SP3 - у меня же не лицензионное ПО може меня MSoft грохнет? или сделает мне какой-нить punishment?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я- я ж не делала последний шаг - удалить выделенные.-что вы собрались удалять, если мы лог в глаза не видели?

лог предоставьте для начала, полное сканирование по окончания программа выдаст текстовый фал, его в студию

поставила на загрузку IE8? а вот насчет SP3 - у меня же не лицензионное ПО може меня MSoft грохнет? или сделает мне какой-нить punishment?

мы не поддерживаем нелецензионное по, но есть гугл.. там найдете способ активации Изменено пользователем Sfera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну что Вы!!!

лог мвам выглядит так

Malwarebytes Anti-Malware (Пробная версия) 1.61.0.1400www.malwarebytes.orgВерсия базы данных:  v2012.04.04.08Windows XP Service Pack 3 x86 NTFS (Безопасный режим)Internet Explorer 8.0.6001.18702Администратор :: ACB91AD9131C4CB [администратор]Защитный модуль : Отключен05.05.2012 22:54:10mbam-log-2012-05-06 (07-01-04).txtТип сканирования:  Полное сканированиеОпции сканирования включены: Память | Запуск | Реестр | Файловая система | Эвристика/Дополнительно | Эвристика/Шурикен | PUP | PUMОпции сканирования отключены: P2PПросканированные объекты:  273674Времени прошло:  2 часов , 16 минут , 12 секундОбнаруженные процессы в памяти:  0(Вредоносных программ не обнаружено)Обнаруженные модули в памяти:  0(Вредоносных программ не обнаружено)Обнаруженные ключи в реестре:  0(Вредоносных программ не обнаружено)Обнаруженные параметры в реестре:  0(Вредоносных программ не обнаружено)Объекты реестра обнаружены:  0(Вредоносных программ не обнаружено)Обнаруженные папки:  0(Вредоносных программ не обнаружено)Обнаруженные файлы:  2(Вредоносных программ не обнаружено)(конец)

у вас он может отличаться в части найденного... Вот когда такой лог выполните, тогда продолжим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он где будет лежать после завершения сканирования? в какой вкладке или папке? а то прошлый раз я цепляла из папки LOGs

во вкладке СКАНЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот он закончил сканирование, показал результаты. теперь сохранить отчет и дальше что?

результат не копируется, где логи -то лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это он?

я конечно точно не знаю, лицензионное у меня ПО или нет, я предполагаю, что нет. а как узнать точно?

mbam-log-2012-05-06 (13-03-02).txt

mbam-log-2012-05-06 (13-03-02).txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Специалистам - привет!

Пожалуйста, подскажите: из бесплатных (в списке на http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=100) какой антивирус эффективнее для Wind SP2? Я, правда, загрузила Rising полную версию и он 5 файлов сразу поставил в карантин. И, все-таки, могу я как-то узнать лицензионное у меня ПО или нет и могу ли обновить SP2 на SP3 + IE8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чево? Ради бога, попробуйте изъясняться хотя бы понятным вам русским языком, пожалуйста.

Поддержка Windows XP Service Pack 2 закончилась 13 июля 2010 года

Поддержка Windows XP Service Pack 3 завершается 8 апреля 2014 года.

wiki

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просит загрузить пакет, а тот там пишет, что для SP2 типа пакетов нет, надо мол SP3 и т.п. вот теперь думаю загружать SP3 а боюсь, т.к. не знаю ПО лицензионное или не очень. можно конечно попробовать, но может можно где-то и точно узнать, конечно можно и погуглить для нелицензионных, как мне советовали выше, но ведь я же чайник и влезу в какую-нить ерунду, вот и сижу и репку чешу - чаво делать-то? а потом что первое загружать SP3 а потом IE8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой семилетний мальчишка в вашем подъезде за условную шоколадку мороженое и плюшку поставит вам семерку без особых проблем.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...