Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с WiFi


Рекомендуемые сообщения

Дома стоит роутьер TRENDnet TEW-651BR. К нему подключен кабелем настольный компьютер. Ноутбук е machines E510 через WiFi.

На нутбуке пришлось перустановить систему ХР SP2. Драйверы установил. после ввода ключа есть подключение, но с надписью "ожидается сетевой адрес" и в интернет войти не могу.

Хотя до переустановки сисчтемы такой проблемы не было изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В службах dhcp клиент не выключен? Попробуй на время отключить брэдмауер Windows, был у меня случай, блокировал он ответы DHCP сервера.

Если подключить ноут кабелем, всё работает? Если вбить сетевые настройки вручную, интернет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvazimoda,

Брандмауэр отключал. Правда к кабелюхотел подключить но не было возиожности,т.к. он был задействован. Проверю службу. А вот как вбить сетевые настройки не имею понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как вбить сетевые настройки не имею понятия.

http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/network/card_manual.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Все эти окна я открывал. Раньше у меня всё было нормально с автоматическим выбором.

Очём нее имею поняти я имел ввиду, что не знаю какие адреса нужно вбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подключения к WI-FI на ноутбуке используется утилита от производителя драйвера или стандартный модуль от Microsoft?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint,

Я пользовался стандартным модулем, а утилиты у меня и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Все эти окна я открывал. Раньше у меня всё было нормально с автоматическим выбором. Очём нее имею поняти я имел ввиду, что не знаю какие адреса нужно вбивать.

Давай тогда так.

На том компе, который подключен у тебя кабелем, открываешь командную строку и выполняешь в ней команду ipconfig /all

То что выдаст эта команда в студию. Также эту команду можно выполнить на ноуте, когда попытаешься подключиться в роутеру. Кстати, описанная тобой проблемма может возникать если ключ от Wi-Fi введён неправильно, так что проверь. Проверь раскладку, в той ли раскладке вбиваешь. Может в роутере не тот ключ забит, проверь в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, описанная тобой проблемма может возникать если ключ от Wi-Fi введён неправильно, так что проверь.

Сапсибо! Этот совет оказался ключевым. Зашёл на сервер роутера, сменил пароль и теперь тёща в радости. Может вволю играть на мэйле в своего дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...