Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как использовать Kaspersky Security Scan


Рекомендуемые сообщения

Kaspersky Security Scan - бесплатный антивирусный сканер, выпущенный Лабораторией Касперского. Разработчики утверждают, что он не конфликтует с другими антивирусами, а значит, является идеальным вариантом для периодической проверки системы. В отличие от Kaspersky Virus Removal Tool сканер поддерживает автоматическое обновление баз, но не может удалять обнаруженные вредоносные прогнраммы, а также детектировать руткиты.

Инструкция по использованию Kaspersky Security Scan (KSS):

1. Зайдите на страницу загрузки KSS и скачайте загрузчик программы

2. Запустите скачанный файл и дождитесь завершения загрузки самой программы. Дистрибутив весит 44 МБ, поэтому загрузка может занять некоторое время

3. Когда загрузка KSS будет завершена, запустится установщик. Следуйте инструкциям на экране

4. После завершения установки запустите KSS, щелкнув по ярлыку на рабочем столе

5. В главном окне KSS выберите тип проверки. При быстрой проверке проверяется только оперативная память и объекты автозапуска, при полной - все жесткие диски. При этом у KSS нет возможности исключения из проверки определенных папок и файлов.

6. После завершения проверки посмотрите результаты

7. KSS выполняет проверку системы по заданному расписанию. При этом можно выбрать требуемые дни проверки, а время проверки программа выбирает автоматически. Для просмотра и изменения расписания проверки нажмите кнопку Расписание в главном окне KSS.

Примечание: KSS не поддерживается ЛК, но в базе знаний имеется посвященный программе раздел, а на официальном форуме ЛК есть подраздел о KSS, где можно обсудить все связанные с программой вопросы с сотрудниками ЛК.

Поддерживаемые ОС: Windows XP/Vista/7

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению, у Kaspersky Security Scan обнаружился один явный недостаток - крайне нерегулярное обновление антивирусных баз. Возможно, в будущем это будет исправлено, но пока использовать программу нет никакого смысла. От антивируса с устаревшими базами нет никакой пользы.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...