Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сравнение директорий.


toma.m

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Задача – такая: имеются две папки (1 – 6GB\~4000 файлов\102 папки, 2 – 12GB\~ 10600 файлов\152 папки) нужно сравнить их с подкаталогами, по содержимому, дату игнорировать. Затем те файлы, которые есть во 2-й папке, но нет в 1-й и те файлы, которые отличаются по содержимому, нужно скопировать в отдельную паку сохраняя структуру каталогов. Если кто знает как или с помощью, какой программы это сделать, буду о-о-очень благодарна!

P.S. Я специально сообщила объемы и количество файлов, чтобы было ясно – в ручную это сделать не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это надо сделать на винде, то можно посмотреть в сторону какого-нибудь Total Commander'а, что-то у него с сравнением файлов было. Если функциональности не хватит, то писать скрипт.

К сожалению, для винды такое написать будет довольно сложно, скорее всего понадобиться дополнительные консольные утилиты. Могу состряпать скрипт под линукс, писать там от силы час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких вещей используются программы синхронизации папок. Например, то, что тебе нужно, вероятно, выполнит Directory Compare Гленна Алкотта.

В ней выбираешь папки для сравнения, ставишь галочку Include subdirectories, нажимаешь кнопку Compare - у тебя будет в двух панелях два списка файлов, затем из меню выбираешь Selections по нужным параметрам - контрольной суммы там нет, но размер, скорее всего, пойдет, можно также дату изменения, потом тоже из меню Actions выбираешь Copy anywhere и папку, куда копировать, поставив галочку Create relative directory structure, затем OK.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvazimoda

Total Commander такого сделать не может, а делать это надо в Windows. Но спасибо за участие.

Тролль

Для таких вещей используются программы синхронизации папок.

В общем, я знала, что надо это делать в таких программах, но в описаниях подобной фичи нигде не приводилось. Это кстати касается и Directory Compare.

Но даже если бы я и стала сама пробовать среди многих других Directory Compare, то вряд ли бы докопалась до этой функции, как то она неявно прописана. Только благодаря твоему четкому мануалу разобралась. Огромное спасибо тебе, Directory Compare сделала, что требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...