Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как узнать, установлен ли агент LanAgent на ПК?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Как узнать установлен ли агент (пользовательская часть) LanAgent на ПК?

Погуглив, узнал, что старые версии создавали папку %WINDOWS%\system32\sysuser или %WINDOWS%\system32\systemuser.

Новые версии сабжа по прежнему создают эту папку на компе "жертвы", или как еще можно вычислить, что ты "на прицеле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW, нужно конечно смотреть в процессах.

Раньше LA отображался как "LA", сейчас не знаю. Меня мало это интересует.

Все равно, даже если он установлен, удалить его ты не сможешь в силу ограничения прав.

Просто знать о том что он есть... ну и что? Думаешь, за тобой какая то специальная слежка?

Если это админу (ам) поручили, то нафиг это кому нужно?

У нормального админа куча других дел, и он не полезет в LA смотреть.

Сам с этим сталкивался.

На кой оно нужно?

Если у вас ФСБ сидит, тогда да, а если нет то нафиг никому не нужно, даже если установлено.

Это имхо. Ну вот не было причины, кроме вопиющих, вмешиваться в работу пользователей.

Но если ко мне приходит их начальник и просит посмотреть, чем занимаются,

а там вместо работы Quake3 бойня идет, да еще скриншоты сделать... Ну что я скажу? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, за тобой какая то специальная слежка?

Если это админу (ам) поручили, то нафиг это кому нужно?

в целях обеспечения информационной безопасности предприятия, а также для

более объективной оценки занятости и составления фотографии рабочего дня

сотрудников, запускается (пока в тестовом режиме) система мониторинга

действий пользователей на рабочих местах.

Не знаю, как они эту "фотографию" будут составлять, но, учитывая, что я не люблю оставлять работу на потом и делаю ее максимально быстро, тем самым оставляя себе достаточно много свободного времени, я не хочу, чтоб это время мне заняли чем-нибудь другим, мол нечего бездельничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как они эту "фотографию" будут составлять, но, учитывая, что я не люблю оставлять работу на потом и делаю ее максимально быстро, тем самым оставляя себе достаточно много свободного времени, я не хочу, чтоб это время мне заняли чем-нибудь другим, мол нечего бездельничать.

Как это ни прискорбно, но сколько я ни сталкивался с таким, как только руководство начинает заниматься подобной фигнёй - надо валить с этой работы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...