Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Авасту не нравится почтовый клиент


Рекомендуемые сообщения

Что ни день, то сюрпризы. Установил почтовый клиент Thunderbird. Сегодня после проверки почты Аваст мне выдал:

Вот теперь не знаю слушать Аваст или нет, и где найти тот самый SSL/

аваст.jpg

post-99343-0-27073600-1343196841_thumb.j

Изменено пользователем Неисправимый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неисправимый Чайник, всё нормально, просто Аваст тебя предупредил, что почтовый клиент использует защищенное соединение (чтобы никто третий не мог просмотреть твою почту), соответственно, он тебя предупредил, что тоже не может проверить почту на вирусы.

А то что он просит отключить шифрование... Честно говоря палка о двух концах. Отключиш шифрование, антивирус сможет проверять почту, но так же твою почту сможет кто-нибудь прочитать (прочитать можно, если просмотреть сетевой обмен между твоим компом и почтовым сервером, обычно это реально сделать в каких-нибудь кафе с незащищенным бесплатным Wi-Fi).

Я бы оставил шифрование и попробовал бы другой антивирус, который сможет проверять почту не вылавливая её из сетевого интерфейса, а уже в самом почтовом клиенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не буду отключать шифрование. Тем более, что Аваст почему-то не всегда выдает такое окошечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не буду отключать шифрование. Тем более, что Аваст почему-то не всегда выдает такое окошечко.

Видимо, не всегда успевает отследить, что по сети почта пошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...